Высыпания на коже
Здравствуйте. Начались сильные аллергические высыпания на коже. Позавчера появилось несколько, вчера высыпало все лицо. Начала приём антигистаминных. Подскажите, пожалуйста, каким наружным средством можно убрать?
Принятый ответ
Здравствуйте,Юлия.
При выраженных аллергических высыпаниях на коже ,наряду с приемом антигистаминных препаратов,наиболее эффективным считается использование слабых гормональных кремов/мазей -Адвантан ,Акридерм, Комфодерм, Элоком в течение 3-5 дней.
Для ухода за кожей рекомендуется использовать гипоаллергенные линии косметики - Атопик, Липобейз, Эмолиум, Биодерма ,Липикар( шампунь, гель для душа, крем)
.При выраженном зуде кожи эффективен крем /спрей Неотанин -не содержит гормональных компонентов можно использовать длительно.
Всего доброго.
Принятый ответ
Здравствуйте. В подобных ситуациях кожу обычно рекомендуют обильно увлажнять ( Атопик, Ля Роше увлажняющий крем, Липобейз), до 5 раз в день. При обострение чаще всего рекомендуют использованить Элидел 2 раза в день, при зуде прием антигистаминных препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте
В подобных случаях при острых аллергических высыпаниях на коже лица эффективны сочетание системной и местной терапии. Продолжайте приём антигистаминного препарата второго поколения, например, цетиризин 10 мг один раз в день или дезлоратадин 5 мг один раз в д . Для местного применения подойдут в подобных случаях гель Фенистил наносить тонким слоем на поражённые участки 2–3 раза в день, либо крем с гидрокортизоном 0,5% на короткий курс 1–3 дня, тонким слоем, избегая слизистых. Важно избегать горячих ванн, раздражающих косметических средств и трения кожи.