Выписка от офтальмолога
Подскажите, пожалуйста, прикрепляю обследование ниже, берут ли с такими показателями в армию или есть надежда на отсрочку?
Здравствуйте.
Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации, необходимо видеть заключение врача офтальмолога на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото к вопросу, его пока не видно
добрый день, прикрепил!
по предоставленным данным у вас получится категория Б3, годен с ограничениями. чтобы получить категорию В не годен, миопия должна быть больше -6,25 дптр. Данные авторефрактометрии это не точные показатели. Нет никакого документа, обязывающего врача-офтальмолога складывать значения сферы и цилиндра. можно попробовать сделать скиаскопию на фоне широкого зрачка, но скорее всего больше 5 дптр не выйдет
а если рассматривать астегматизм?
Принятый ответ
должен быть более 4 дптр
Здравствуйте! Ознакомилась с протоколом осмотра. По тем данным, что получены у вас в результате авторефрактометрии согласно статье 34 пункт б) Постановления Правительства РФ"Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" положена категория Б-3- годен с ограничением по роду войск.
получается более глубокие анализы не помогут добиться нужных показателей по астегматизму?
К сожалению, да, если мы суммируем показатели сферы(миопия) и цилиндра(астигматизм), то на хуже видящем правом глазу получается 5,5(а для присвоения категории В должно быть 6,25 и выше)
Добрый день. Ознакомился с обследованием.Исходя из статьи 34, будет присвоена категория Б-3 годен с незначительными ограничениями.Так в обоих меридианах меньше 6,25. В вашем случае лучше всего сделать скиаскопию на широкий зрачок. Это обследование будет самым наглядным для военкомата. После этого нужно собрать все печати с государственного учреждения(поликлиники) и уже подавать документы в военкомат
Всех благ вам и здоровь
скиаскопию проводили в листе осмотра не указано? там 2 листа вот на втором должно быть, разве нет?
Принятый ответ
На втором листе нет показателей скиаскопии
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим осмотром.
По данным АРМ на широкий зрачок, вам будет присвоена категория Б- годен с ограничением ряда войск.
В военкомате не складывают данные сферы и цилиндра/ но даже если бы и сложили/ правый глаз -6,00/ для получения категории
В- не годен/ нужны цифры более -6,25
Рекомендую вам сделать Скиаскопию / определение Рефракцииименно этим методом/ на широкий зрачок и если в одном из меридианов будет значение более -6,25/ это будет категория В- не годен в мирное время/ На этот метод в военкомате
отталкиваются в первую очередь. Лучше из МУП учреждения
Всего вам доброго.
скиаскопию проводили, разве результатов нет в листе осмотра?
Принятый ответ
Данных по Скиаскопии к сожалению не увидела/ два раза посмотрела/ если у вас есть на руках, приложите к вопросу.
Здравствуйте.
Ознакомилась с ситуацией.
По данным рефрактометрии на широкий зрачок показатели менее -6.25, это категория Б3 - годен с ограничением по роду войск.
Данных скиаскопии нет. Для военкомата наглядным и объективным методом обследования является скиаскопия на широкий зрачок(с закапыванием капель), это наглядно отразит рефракцию(минус) в каждом меридиане, так как в военкомате данные рефрактометрии не складывают и могут возникнуть вопросы и трудности с выставлением категории. Рекомендую выполнить в поликлинике по месту жительства(с 2 печатями - врача и поликлиники).
Всего вам доброго 🙏🏼 крепкого здоровья!