Вероятность сохранения беременности

14 ноября дата последних месячных. 22 декабря сделали узи - подтвердили маточную беременность-6 недель . 4 января начались темно коричневые выделения начали капать транексам . 3 дня капали . Последние два дня выделения прекратились . Сказали сделать узи чтоб услышать сердцебиение. 5 января сделали , не услышали , сказали возможно поздняя овуляция , назначили на 9 января . Вот сегодня сделали , сказали нет сердцебиение, направили к другому узисту . В другом месте сказали , что срок (8 недель ) не соответствует по узи , что размер плода соответствует 5-6 недель . Увидев заключение узи с 22.12.25 , она сказала что не согласна с тем , что врач написала , из-за того размеры не соответствовали сроку ( на тот момент 6 недель)Но есть деформация плодного яйца . Подскажите пожалуйста, есть надежда , что можно сохранить беременность. Мой Гинеколог сказала , что нужно прерывать .могу прикрепить узи

32 года
9 Января ·Просмотров: 86·Анонимный пользователь

Добрый день.
Принято считать, что пульсация должна появиться при КТР эмбриона 7 мм. Если этого не произошло, то, к сожалению, беременность прерывают. Есть, конечно, и иные критерии неразвивающейся беременности, но чтобы сказать точнее, необходимо увидеть результаты УЗИ в динамике

Сегодняшнее узи прикрепила

Принятый ответ

Посмотрела.
Шансы у нуля, к сожалению.
Можно через несколько дней повторить вновь УЗИ, конечно, если и при КТР 7 мм пульсации не будет, то увы

Благодарю за ответ

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.Не переживайте и не волнуйтесь .Да для более точной оценки рекомендовано прикрепить ультразвуковое обследование ,для полной оценки размеров эмбриона и плодного яйца.

Здравствуйте,Прикрепила сегодняшнее узи

Да посмотрела ультразвуковое исследование, рекомендовано провести узи в динамике через 2-3 дня, чтобы оценить сердцебиение, потому что до 7 мм по КТР иногда бывает что сердцебиение не видно, но если через дватри дня сердцебиения не будет, то тогда это точно не развиваешься беременность…

Хорошо, спасибо

Принятый ответ

Надеюсь помогла ❤️

Добрый день! По первому дню последней менструации у Вас сегодня ровно 8 недель. Вы можете ответить на несколько вопросов? Какой длины у Вас менструальный цикл? Если помните, то, когда были половые акты? И прикрепите, пожалуйста, узи

Добрый день, цикл 24 дня обычно , но последний раз был 28 дней.
Не помню , когда были половые акты
УЗИ прикрепила

Сердцебиение появляется при ктр 4-7мм. Т.е. у Вас оно должно было уже появиться. По узи больше данных за неразвивающуюся беременность, к сожалению… Скажите, пожалуйста, сейчас какие выделения у Вас?

Нет , выделений нет никаких

Уже несколько дней как закончились

Принятый ответ

Значит, только ждать контроль узи через 3-5 дней

Здравствуйте.
Повремените пожалуйста с прерыванием . Так как обычно сердцебиение эмбриона появляется до максимального размера ктр 7 мм. В похожих случаях рекомендуют повторить узи через 3-5 дней и только потом от него отталкиваться

Здравствуйте, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Была Рада помочь 🙏🏻

Здравствуйте, по результатам проведенного исследования размеры плодного яйца небольшие , сказать, что произошла замершая беременность можно при размере 25 мм. В таких случаях рекомендуется сделать контроль УЗИ через 5-7 дней, если сердцебиения не появится , то к сожалению скорее всего замершая беременность .

Здравствуйте, спасибо за ответ

Принятый ответ

Пожалуйста, обращайтесь!