На какую смесь нам переходить после пепти гастро?

Подскажите пожалуйста, нам аллерголог прописала пепти гастро сказала, непереносимость коровьего молока, кормлю больше грудью, иногда даю питание. Сама придерживаюсь питанию безмолочки. Подскажите пожалуйста, мы постоянно будем на питании пепти гастро, теперь ребенок будет на безмолочном питании? И мы получаем питание гипоалергенное, нам оно нужно или отдать его и не получать.

Нет
30 лет

Здравствуйте.
При аллергии к белку коровьего молока лечебная диета назначается сроком не менее 6 месяцев, а при тяжелых аллергических реакциях на 12-18 месяцев. При хорошем результате лечебной диеты по истечению срока может пробно вводится причинно значимый аллерген, в нашем случае - белок коровьего молока. Ввод молочных продуктов должен быть постепенным и под контролем лечащего врача.
При сохранении ГВ маме необходимо исключить из рациона все молочные продукты, а так же говядину и телятину.
Если под гипоаллергенным питанием понимается смесь с частичным гидролизом белка, то на данный момент она ребенку не подойдет.

Анастасия Ивановна, получается нам можно в будущем давать безлактозную смесь ?

Здравствуйте, безлактозная смесь назначается при лактазной недостаточности.
Что касается расширение рациона при АБКМ переход возможен на смесь с частичным гидролизом белка подходящей по возрасту формулы, но, повторюсь, расширение рациона не ранее чем через 6 месяцев от начала диеты