Направляют в перинатальный
Здравствуйте! Мне дали направление ложиться в перинатальный из-за маловесного плода. Я немного сомневаюсь стоит ли ложиться, врач сначала предложила понаблюдать, через 2 нед сделать УЗИ снова, потом сходила к заведующей и та сказала в перинатальный. Все ли так критично, подскажите, пожалуйста? Загрузила 1 и 2 скрининг, сегодняшнее УЗИ. У меня 25 недель 5 дней.
Здравствуйте
Маловесность может быть конституциональной особенностью, особенно если вы сами миниатюрная
Кровотоки в пределах нормы , что позволяет нам исключить задержку роста плода
Но поскольку срок ещё маленький, в таких случаях обычно рекомендуется контроль доплерометрии каждые две недели, контроль показателей фетометрии плода 1 раз в 3-4недели, чтобы не пропустить задержку роста плода
Мне отказали в госпитализации
Принятый ответ
Хорошо
Значит все наблюдение амбулаторно, из тех рекомендаций, что я выше написала
Здравсвуйте!
Согласно данным вашего последнего узи, малыш является маловесным для срока гестации, так как окружность животика находится в промежутки между 3 и 9 процентилем в сочетании с нормальным кровотоком. Обычно маловесные плоды имеют низкие риски осложнения, а их небольшой размер животика связан с генетически заложенным небольшим ростом и весом, а не какой-то патологией. Действительно, в подобной ситуации рекомендуют плановую госпитализацию для проведения дообследования, наблюдения и лечения.
Также может быть рекомендован прием поливитаминов для беременных и белковых коктейлей, например, нутрима фемилак 1 порция в сутки.
Мне отказали в госпитализации
Принятый ответ
Значит наблюдение за вами продолжится в условиях женской консультации.
Здравствуйте! Конечно вес и рост малыша при рождении целиком и полностью зависит от такие родители родились и какие они сейчас. Более 5 процентиля считается нормой, у вас 9. Учитывая высокие риски зрп по 1 скринингу и прогрессированное снижение процентиля, то думаю что госпитализация вполне обоснована
Здравствуйте ! Я родилась 2700, был вес до беременности 60 где-то, сейчас 67, муж среднего телосложения