Гнойный прыщ в промежности
Здравствуйте, чуть ниже промежности где ранее была Эпизиотомия, стало больно сидеть , посмотрела там образовался гнойник , выдавила содержимое , ( гноя было много )теперь опухло это место , протерла хлоргексидином и намазала левмеколью , долго ли будет припухлость ? Чем еще помазать ? Теперь переживаю очень ( сидеть не комфортно )
Принятый ответ
Здравствуйте. В таком случае можно рекомендовать прикладывать левомеколь 2-3 р в день на ватном диске, при отсутствии эффекта нужен конечно очный осмотр для определения дальнейшей тактики и лечения
Екатерина Александровна, подойдет ли залаин крем ?
Нет, не подойдет
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, вы делаете все верно, в таких случаях рекомендуют обрабатывать хлоргексидином минимум 3 раза в день, прикладывать ватный диск с левомеколь или стелланин-пэг или офломелид 2 раза в день 5/7 дней, при ухудшение рекомендуют обратиться на осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации это воспалительный элемент
В подобных случаях рекомендуют противовоспалительное лечение
Ибупрофен внутрь 5 дней
Местно хлоргексилин и Левомеколь 2 раза а день 5 дней
Екатерина Алексеевна, на том месте где я давила , образовалась маленькая гематомка ( кровь зареклась ) это норм?
Да, произошла травматизацтя
Норма при выдавливании
Принятый ответ
Добрый день!
Если есть возможность, прикрепите фото образования.
Вероятнее всего то образование, было атеромой (закупорка сальной железы), либо если же образование в нижней трети входа во влагалище справа или слева, то речь может идти об абсцессе бартолиновой железы.
Прикладывание мази Левомеколя или Офломелида будет полезно в подобной ситуации, обработка Мирамистином или водным раствором Хлоргексидина (если есть полость в образовании, тогда рекомендуется набрать в шприц один из вышеуказанных раствороВ и промывать).
Если все же было много гноя и мы говорим про абсцесс бартолиновой железы, то в таких случаях все рекомендован осмотр врача гинеколога очно, прием системных антибактериальных препаратов (при отсутствии противопоказаний), как Амоксиклав по 1 грамму 2 раза в сутки в течение 7 дней.
Екатерина Сергеевна, спасибо, на том месте где я давила , образовалась маленькая гематомка ( кровь зареклась ) это норм?
Да такое может быть, лопнул сосуд и не более того.
Принятый ответ
Здравствуйте
Продолжайте наносить левомеколь 4раза в день в течение семи дней
Через 24 – 48 часов уже состояние должно идти на улучшение
Если вам не будет становиться лучше, если повысится температура тела, в этом случае рекомендуется очной осмотр у врача
Евгения Эдуардовна, спасибо на том месте где я давила , образовалась маленькая гематомка ( кровь зареклась ) это норм?
Ну да, потому что давили:)
Скоро пройдет