Хороший ли рост хгч
Добрый день,подскажите пожалуйста хороший ли рост хгч 6.10 -206 8.10 - 582 10.10 -1492 12.10 -3683 14.10 -7214 Смутило именно последние значение, т.к получается удвоился за 50 ч ,рост спал по сравнению с предыдущими значениями
Принятый ответ
Здравствуйте
Просто ХГЧ отличный, что говорит о том что беременность маточная и она успешно развивается
Чем выше показатель ХГЧ , тем темп прироста его снижается
С такими показателями уже спокойно можно записываться на узи для визуализации плодного яйца и эмбриона
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
При таких высоких показателях ХГЧ сдавать его уже неинформативно, действительно он замедляет свой рост после цифр 1000 , а цифры будут вводить вас в заблуждение .
Если же беременность уже подтверждена в матке , так же сдавать анализ неинформативно.Дальнейшее наблюдение за развитием беременности рекомендуют только по узи.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте.
По представленному ХГЧ крови отмечается хороший прирост.
После того, как ХГЧ достиг уровня 1500-2000 , выполняется УЗИ малого таза, для подтверждения маточной беременности. Как только подтвердили маточную беременность по УЗИ малого таза, ХГЧ не рекомендуется больше проходить, так как он не несёт после этого никакой информативности. Всё в порядке по ХГЧ.
Добрый день!
Обычно ХГЧ прирастает более чем на 60 процентов в первые недели, но потом его прирост становится помедленнее и это совершенно ещё не говорит ни о какой патологии. Далее мы уже отслеживаем развитие плодного яйца по УЗИ, в подобной ситуации рекомендовано выполнить УЗИ, чтобы посмотреть эмбриончика с сердцебиением. Не волнуйтесь, принимайте поливитамины для беременных с содержанием фолиевой кислоты не менее 400 мкг, витамин д 2000 ме, омега 3жк 1000 ме, Йодомарин 200