Температура и кашель

Здравствуйте!Заболела 11.12 вечером поднятась температура,самая макс была 37.8,ночью пропотела. Весь день была желание подкашливать. 12.12 температуры не было весь день,немного подкашливала. 13.12 опятт 37.-37.5 15.12 температуры опять не было ни днем ни ночью. Сегодня 16.12 опять температура 37.3,кашель не часто сухой. Пью ремантадин,инговирин,гербион,тонзилгон.

Вероятен ковид, Вам необходимо сдать анализ на пцр, кроме этого начать приём витаминов С 1000 мг, Д 5000 ме, цинк 25 мг, селен 100 мг, обильное питье

Анна, со мной болеет ребеное 3 года,у него только температура 3 дня ,сегодня 36.8. Заболела мама 61 год, сегодня второй день температура и сухой кашель. У меня состояние хорошее,небольшая ломота в мышцах рук и спины, аппетит нормальный,вкус чувствую запахи нет,как начала капать в нос галазолин. Врач был,ничего толком не сказал, пцр по показаниям, нам не дал направление,сказал пить инговирин.

Здравствуйте
Ремантадин можно убрать, он эффективен в отношении только к гриппу типа А.
Обильное питье, больше отдыхать, Витамин Д3 2000 ме ежедневно длительно.
Выздоравливайте!

Мария, ребенку тоже витамин д давать

Да, его дефицит приводит к более тяжёлому течению орви

Здравствуйте,у вас либо ОРВИ,либо ковид, ременталин не нужен, принимайте ингавирин, можно добавить гриппферон или интерферон альфа по 3 капли в нос 5-6 раз в день, или Анаферон, витамин С по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 3000 ед/сут, цинк по 25 мг/сут, магнеВ6 по 1 таблетке 2 раза в день, очень обильное питье: чай с лимоном, морсы, шиповник,при возможности, необходимо сдать общий анализ крови, кровь на СРБ

Конечно, желательно мазок ПЦР на ковид, а через 2 недели кровь на антитела к ковид

Здравствуйте. Продолжайте приём ингавирина 7 дней включительно, так же добавьте витамин Д 4000ме в сутки, цинк 50 мг в сутки 2 недели, от кашля продолжайте сироп, можно ещё дополнительно ренгалин рассасывать по 1табл 3раза в день 10дней, обильное питье ежедневно обязательно

Ирина, здравствуйте!Завтра поеду делать пцр тест,но он может быть ложным. Нужно ли сделать КТ?Очень волнуюсь за маму,она 2 день как заболела,все также как у меня,маме 61 год,позавчера ночью резко подскачило давление,вызывали скорую. Утром появились симптомы как у меня,температура 37.3,сухой нечастый кашель. Ей нужно еще что то добавить к лечению

Вам кт необходимости делать сейчас нет. Маме пока тоже кт лёгких не надо, очень мало времени с момента заболевания, ещё может не быть изменений. Но мазок сдавать нужно. Ей обязательно генферон в нос или гриппферон в нос по 3 капли 6раз в день 7 дней, триазаверин 1 табл 3 раза в день 5 дней, витамин Д 4000ме в сутки, ангиовит 1 табл 3 раза в день 2 недели, обильное питье из расчёта 30мл на 1 кг веса,скорректировать терапию по давлению - временно усилить терапию, и если все же мазок будет положительный, то антикоагулянт (и анализы крови на Д димер, общий анализ крови, срб, прокальцитонин на 7день болезни)

Ирина, спасибо!

Ирина, мама вместе со мной пьет инговирин,заменит ли он триазверин?

Принятый ответ

Триазаверин получше. Если ингавирин, то по 90мг 2 раза в день нужно