Ребенок проглотил кольцо

Добрый вечер ! Мне кажется ребенок проглотил кольцо , но это не точно . Ребенок всегда на виду , даже если она его схватила , заметили бы , что она его рассматривает, ибо его еще достать надо , но всё же факт пропажи кольца есть . Звука кашля не было , она кусочки трердые плохо глотает , давится , а тут кольцо ( кольцо было с камушком ,относительно массивное) Бодрая , веселая , температуры нет Какие могут быть признаки? Думаем вчера могло это произойти . Малышу 9 месяцев.

Принятый ответ

Добрый день! Учитывая примерные размеры кольца и возраст ребёнка, очень маловероятно, что он смог проглотить его. Диаметр пищевода около 1 см в данном возрасте, при попытке проглотить ребёнок начал бы давиться.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Шанс, что ребёнок легко и незаметно проглотил довольно неудобное за счёт камня кольцо малы.
Самый точный ответ может дать только рентген брюшной полости.
Если ребёнок хорошо кушает и пьёт, то в пищеводе точно ничего нет.
Попробуйте поискать кольцо дома, вероятно оно где-то в самом неожиданном месте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А есть шанс ,если вдруг кольцо действительно проглотил ребенок , оно само выйти сможет ?

Да, за стулом следить 4 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жизни это не укгражает ?
Или лучше скорую вызвать ?

Не угрожает. Раз самочувствие обычное, то все в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте
Как правило, в этом возрасте у ребенка присутствует рефлекс выталкивания языком инородных предметов

Если бы ребенок глотал кольцо, по описанию достаточно больших размеров, вероятнее всего это не осталось бы незамеченным

Могли быть поперхивания, избыточное слюнотечение, закашливание

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как правило, подобные инородные тела выходят самостоятельно естественным путем, со стулом, в течение 3 - 5 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Малыш сам получается сможет вытаскать его, и мед помощи не потребуется ?

смотря какого размера кольцо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Для жизни ребенка это не опасно ?
Или лучше вызвать скорую ?

Необходимо ориентироваться на самочувствие малыша, если оно не нарушено, в подобных случаях, рекомендуется наблюдение за поведением ребенка и характером стула

При появлении рвоты, беспокойства, рекомендуется обратиться за медицинской помощью и провести осмотр ребенка педиатром

Принятый ответ

Здравствуйте, практически точно вы бы заметили, что ребенок глотает кольцо, инородное тело крупное, ребенок начал бы давиться. Но конечно самое точное узнать глотал или нет это выполнить рентген брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятность что ребёнок проглотил крайне крайне мала. Но в пободных случаях рекомендуется осмотр стула в течение 7 дней и поиск кольца дома. Если кольцо не найдёте, лучше обратиться в больницу и сделать рентгеногрфию для спокойствия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В 90 % случаев выходит. Если нет, то остаётся в желудке и дастают с помощью фгдс.