Поцарапал глаз

Добрый день, в воскресенье работала в саду и веткой винограда поцарапала глаз. Белок ближе к внешнему краю. Глаз красный уже два дня.. Не болит. Немного есть дискомфорт при моргании. Он как будто припух. Глаза не слезятся. На очный приём смогу попасть только после 17 октября. Может быть можно сделать уже сейчас.

Нет
46 лет

Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется закапывание антисептических капель Пиклоксидин(Пикторид, Бактавит, Окуларис) по 1-2 кап. 4-5 раз в день
и закладывать за нижнее веко Корнерегель или Декспантель 3 раза в день для заживления слизистых. Курс лечения обычно составляет 5-7 дней