Понижены лейкоциты в оак

Добрый день! Ж, 44 года, была небольшая простуда с насморком. Подскажите, пожалуйста, может ли быть понижение лейкоцитов после небольшой простуды (без t)? Сдавала оак и забеспокоилась. Лимфоциты здесь тоже повышены..но это у меня после простуд (и даже после менструации) часто.. Кстати, так получилось, что сдавала кровь в один день, и по омс, и в частной клинике..Так вот по омс анализ идеальный, а в частной вот такой( Но если ориентироваться на худший.. то вобще должен насторожить или всё безобидно? СПАСИБО.

Принятый ответ

Здравствуйте. Разница анализов маящана с выполнением анализа на разных анализаторах. Какой анализ правдивый сказать сложно,нужно пересдать в динамике. Изменения в крови могут быть связаны с перенесенным вирусом,страшного ничего нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Большое спасибо за Ваш ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все давольно таки безобидно,не волнуйтесь. Просто видно что перенесли вирусную инфекцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Ой, спасибо большое!!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отклонения не критичны, говорят о перенесенной вирусной инфекции. Для более достоверного анализа--можно сделать анализ с ручным подсчётом клеточных элементов

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Спасибо!!

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам крови у вас признаки перенесенной вирусной инфекции. Не переживайте, все нормализуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Ирина, благодарю Вас! Особенно не болела..но насморк был приличный.