Консультация терапевта /

Понижены лейкоциты в оак — вопрос №372678

Добрый день! Ж, 44 года, была небольшая простуда с насморком. Подскажите, пожалуйста, может ли быть понижение лейкоцитов после небольшой простуды (без t)? Сдавала оак и забеспокоилась. Лимфоциты здесь тоже повышены..но это у меня после простуд (и даже после менструации) часто.. Кстати, так получилось, что сдавала кровь в один день, и по омс, и в частной клинике..Так вот по омс анализ идеальный, а в частной вот такой( Но если ориентироваться на худший.. то вобще должен насторожить или всё безобидно? СПАСИБО.

Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Разница анализов маящана с выполнением анализа на разных анализаторах. Какой анализ правдивый сказать сложно,нужно пересдать в динамике. Изменения в крови могут быть связаны с перенесенным вирусом,страшного ничего нет
Принятый ответ
Клиент
Большое спасибо за Ваш ответ!

Терапевт
Здравствуйте.
Все давольно таки безобидно,не волнуйтесь. Просто видно что перенесли вирусную инфекцию
Принятый ответ
Клиент
Ой, спасибо большое!!
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Отклонения не критичны, говорят о перенесенной вирусной инфекции. Для более достоверного анализа--можно сделать анализ с ручным подсчётом клеточных элементов
Принятый ответ
Клиент
Спасибо!!
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. По анализам крови у вас признаки перенесенной вирусной инфекции. Не переживайте, все нормализуется
Принятый ответ
Клиент
Ирина, благодарю Вас! Особенно не болела..но насморк был приличный.