Понижены лейкоциты в оак

Добрый день! Ж, 44 года, была небольшая простуда с насморком. Подскажите, пожалуйста, может ли быть понижение лейкоцитов после небольшой простуды (без t)? Сдавала оак и забеспокоилась. Лимфоциты здесь тоже повышены..но это у меня после простуд (и даже после менструации) часто.. Кстати, так получилось, что сдавала кровь в один день, и по омс, и в частной клинике..Так вот по омс анализ идеальный, а в частной вот такой( Но если ориентироваться на худший.. то вобще должен насторожить или всё безобидно? СПАСИБО.

Принятый ответ

Здравствуйте. Разница анализов маящана с выполнением анализа на разных анализаторах. Какой анализ правдивый сказать сложно,нужно пересдать в динамике. Изменения в крови могут быть связаны с перенесенным вирусом,страшного ничего нет

Большое спасибо за Ваш ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все давольно таки безобидно,не волнуйтесь. Просто видно что перенесли вирусную инфекцию

Ой, спасибо большое!!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отклонения не критичны, говорят о перенесенной вирусной инфекции. Для более достоверного анализа--можно сделать анализ с ручным подсчётом клеточных элементов

Спасибо!!

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам крови у вас признаки перенесенной вирусной инфекции. Не переживайте, все нормализуется

Ирина, благодарю Вас! Особенно не болела..но насморк был приличный.