Появилась красная точка на пальце
Добрый день! Вчера внезапно появилась красная точка на пальце (немного выпуклая). После повреждения достаточно сильно кровоточила, под пластырем и перекисью всё вроде бы прошло, пластырь был оставлен на ночь + утром. При смене пластыря вновь было повреждение, но уже так сильно не кровило (пластырь с зеленкой). Затем оставила без пластыря, но местами задевала, и появилось покраснение вокруг. Что это может быть? Просто корочка на месте прокола или что-то другое? Можно ли с ней использовать крем для рук или снова чем-то закрыть, чтобы не травмировать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить пиогенную гранулему - новообразоввние из сосудов на месте травмы с последующим присоединением инфекции.
Как правило наружные средства оказываются малоэффективны, но можно попробовать мазь Бондерм/Супироцин 2р/д 10 дней.
При неэффективности используют такие методы, как: хирургическое иссечение, криотерапия, лазер.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото и по Вашему описанию можно предположить пиогенную гранулёму - это разрастание сосудистой ткани в ответ на попадание бактерий после травмы, поэтому гранулёма формируется на месте повреждённого сосуда.
Как правило, наружные средства для лечения неэффективны, поэтому для лечения применяются деструктивные методы удаления, такие как криодеструкция (жидкий азот), лазерное удаление или коагуляция.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте! Образование похоже на пиогенную гранулёму, оно является доброкачественным, сосудистым.
Может появляться на месте травм, уколов, раздражения кожи.
Может увеличиваться в размерах и повторно кровоточить.
Лечение заключается обычно в удалении, например, с помощью лазера.
Крем наносить на образование нежелательно, чтобы не размягчить корочку.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данное проявление имеет схожесть с гранулемой
В таких случаях пластыри и повязки не нужны
Рекомендуется использовать антибактериальные препараты наружно например фуцидин или левомеколь
Мочить слегка ,а лучше совсем не мочить 5 д
Если не пройдёт от наружного лечения,показать хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом, судя по фото имеются признаки пиогенной гранулемы
Она представляет собой реакция сосудистой ткани на предмет инфицирования
В данном случае обычно рекомендуется консультация дерматолога для проведения дерматоскопии и удаление образования , можно с помощью лазера
В домашних условиях не рекомендуют самостоятельное удаление
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на пиогенную гранулему .
Возможно Вы случайно травмировали данную область.
Рекомендуется посетить хирурга для удаления.