Инородное тело внутри матки

В феврале 24 года был половой акт с презервативом, после него не нашли презерватив, после того случая примерно пол года не было никаких осмотров, только сейчас пришла мысль что он мог остаться внутри влагалища, после того случая было много осмотров на кресле, так же через зеркало, трансвагинальное узи, беременность и роды в июне 25 года, после родов не было месячных, но переодические боли внизу живота, если бы презерватив остался во мне, его бы обнаружили? До беременности не было никаких болей и задержек

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно если бы презерватив остался внутри влагалища, то его обязательно при осмотре обнаружили бы, в матку он попасть никак не может, это абсолютно исключено, поэтому всё в порядке, переживать не нужно

Дарья, здравствуйте!

Презерватива во влагалище и тем более в матке ни в какой из описанных ситуаций пропустить/не увидеть не могли. Можно не волноваться по этому поводу.

Дарья, добрый день.
Несомненно, его бы обнаружили за столь большой промежуток времени, переживать не стоит в подобных ситуациях. Тем более, если были роды, то незамеченным он остаться никак не смог бы.

Елена Борисовна, Спасибо за ответ, но после того случая никаких осмотров не было около полу года, за такой срок ничего не могло произойти, что презерватив можно было бы не увидеть?

Нет, конечно

Здравствуйте, Дарья!
Даже если бы презерватив остался в полости матки, то он самостоятельно бы вышел из влагалища. Также надо отметить, что попадание в полость матки презерватива технически невозможно из-за узости цервикального канала.

Здравствуйте
Конечно, если бы презерватив остался во влагалище, то уже при первом же осмотре на кресле его бы обнаружили, за это не стоит переживать. Периодические боли могут сохраняться на фоне грудного вскармливания (сокращения матки), но если Вы не кормите грудью, то лучше выполнить УЗИ малого таза

Кристина Игоревна, кормлю грудью, после родов не было месячных; родила 4 месяца назад

Кристина Игоревна, я очень мнительная в плане здоровья, после родов было как минимум 5 узи, и осмотров на кресле, по узи и осмотрам все хорошо, но настораживают боли и отсутствие месячных

Поняла Вас
Значит можно не беспокоиться
На фоне кормления грудью менструаций может не быть вплоть до года, периодические боли связаны с сокращением матки

Кристина Игоревна, ребенку 4 месяца, разве за этот период матка не должна уже вернуться в нормальное состояние? По узи и осмотрам все хорошо, анализы тоже положительные
В родах было эпизио, шейку тоже шили, так же обнаружили гематому, но она уже рассосалась

Принятый ответ

При сосании груди малышом все так же выделяется окситоцин, который может давать данные потягивающие боли. Если по исследованиям все хорошо, то и переживать не о чем
У Вас все хорошо, желаю Вам полноценно насладиться материнством🌺