Вероятность беременности
добрый вечер! Сегодня был па, презерватив порвался и всё осталось внутри меня. В марте последний раз пила Джес, бросила, так как аллергия началась. В апреле длина цикла - 30 дней, в мае- 29 дней, июнь - 26 дней, июль 27 дней, август 26- дней, сентябрь- 27 дней. Последняя дата начала менструации: 25 сентября. Длительность всегда: 7 дней. Какая вероятность забеременеть? Сделала тест на овуляцию, 2 полоска есть, но слабая. Прикреплю фото.
Принятый ответ
Здравствуйте. Риск зачатия высокий. В этом случае рекомендуется принять препараты экстренной контрацепции, если беременность не планируете. В течение 72ч после полового акта нужно принять, чтобы зачатие не произошло. Или вы планируете? )
Мы не против с супругом. Единственное, я лечу зубы, пульпит и болят зубы, уколы делают, лекарства...Нурофен пью, сегодня пила. Это не навредит?
Нет не навредит. Хорошо что вы лечите зубы до беременности. Это очаг инфекции, контры нужно санировать. Спокойно долечивайте зубы. Принимайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день для подготовки к беременности
Загрузила результаты узи, посмотрите пожалуйста. Какой шанс забеременеть при таком результате по узи?
По результатам этого узи ,была овуляция. Есть жёлтое тело и толщина эндометрия достаточная для этого
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях исключить наступление беременности на 100% неважно. Тесты на овуляцию не совсем информативны, самым информативным является фолликулометрия ( узи по которому можно определить , была , не было или будет овуляция) овуляция может быть и ранняя и поздняя. Сперматозоиды живут в организме женщины до 7 дней . В похожих случаях , если женщина не планирует беременеть, рекомендуют принять препарат экстренной контрацепции в первые 72 часа. Например эскапел или постинор .
Важно отметить что после приема препаратов экстренной контрацепции может нарушиться цикл . Могут быть как задержки так и межменструальные выделения в течение трех месяцев. Делать с этим ничего не рекомендуют , так как цикл восстанавливается самостоятельно.
Так же важно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта.
Была овуляция по узи , шанс на наступление беременности есть
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятность беременности высокая при эякуляции во влагалище, даже если учесть тот факт, что при длине цикла 26-30 дней, овуляция должна быть на 13-15 день, но достоверно это узнать можно только выполнить УЗИ ОМТ.
Конечно, прием экстренной контрацепции это стресс для организма, но так как возможная беременность будет не желательна и при наступившей беременности беременность будет прервана, то взвесив все за и против, можно однозначно сказать, что принять сейчас экстренную контрацепцию будет более благоприятно для организма.
Необходимо принять ЭК в течении 72 часов после ПА, лучше как можно раньше для эффективности препарата.
Шанс беременность есть, так как по результатам УЗИ овуляция случилась, об этом говорит наличие желтого тела в яичнике.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если и женщина, и партнер абсолютно точно уверены, что эякуляции до момента разрыва презерватива не было, то в подобной ситуации вероятность наступления беременности считается крайне низкой. Считается, что в смазке, даже если она попала во влагалище, не содержится необходимое для зачатия количество активных сперматозоидов. Но если уверенности в отсутствии эякуляции нет (или и вовсе понятно, что она очевидно была), тогда экстренная контрацепция в такой ситуации лишней не будет (например, однократный прием Эскапела или Женале), ибо овуляция вполне способна произойти в ближайшие дни (невозможно быть уверенными, что она уже произошла, исходя лишь из дня цикла).
Судя по узи, овуляция уже произошла некоторое время назад, судя по жидкости позади матки и желтому телу. После того, как овуляция происходит, оплодотворение возможно лишь в течение суток. После этого яйцеклетка уже «ушла» и оплодотворять нечего. В сумме всех факторов риск есть, если овуляция прошла в ближайшие 2 дня, что возможно, но судя по очевидному желтому телу - больше шансов, что это случилось чуть раньше. Точнее сказать сейчас ничего невозможно, тест на беременность через 12-14 дней расставит все точки над “i”.
Принятый ответ
Здравствуйте! По тесту на овуляцию риск зачатия высокий, если беременность не планируется рекомендуется принять экстренную контрацепцию: постинор или эксапел в течение 72 часов. Если беременность желанная,то удачи)
Добрый день, по узи описывается жёлтое тело в яичнике, значит овуляция была недавно, и шанс беременности достаточно высокий.