Острый вульвит, 5 лет

Девочка 5 лет. 1 октября были у гинеколога с жалобой на покраснение в писе. Взяли анализ предварительно поставили диагноз вульвит. Назначение прикрепляю. Делали полиженакс вирго. После него через день покраснела попа. И пися стала припухшей (дней через 3-4 после аб) и всё равно сохраняется покраснение. Не болит, не чешется. 14 октября были на приеме у врача. Сказали что возможно аллергическая реакция, сегодня два раза мазала кремом Admera. Но ночь дала Зиртек. Назначения прикрепляю. Не понимаю, что делать, почему не становится лучше.

37 лет

Марина здравствуйте!
Если правильно поняла
Первое фото до лечения ,второе сейчас ( после нанесения крема ?
Такие симптомы как выраженное покраснение припухлость ( без видимых выделений и отсутствия воспаления по мазку ) могут быть проявлением
аллергического процесса

Обычно в такой ситуации рекомендуется
Использовать для ухода гипоаллергенные средства
Например Атопик молочко или крем
Средство для купания

Коже и слизистой необходимо восстановиться можно в такой ситуации
Использовать эмоленты

Полижинакс часто в первые дни лечения может вызывать покраснения кожи и слизистых

Повторные курсы местных антибактериальных препаратов
Подбираются с учётом анализов

Здравствуйте, Елена.
Оба фото сегодняшние. На 2м фото с кремом - заметнее припухлость.
Небольшие выделения сохраняются

Спасибо поняла
Выделения до лечения Полижинакс были какого характера?
Макмирор крем который назначен врачом
Обладает широким спектром действия и имеет в составе а/б компонент
Хорошо переносится
Если выделения сохраняются и по мазку воспалительные изменения, допустимо назначение данной лекарственной терапии

Для восстановления микрофлоры влагалища
Рекомендуются в таком случае пробиотики с преобладанием бифидобактерий

До полижинакс были заметные выделения с запахом. Сейчас запаха нет. Выделения не сильные, но сохраняются.
Какой можно порекомендовать пробиотик?

Принятый ответ

В данной ситуации учитывая возраст девочки
Обычно рекомендуют
Бифиформ
Бифидумбактерин
Нормофлорин М

Здравствуйте
Описанные жалобы и представленные фото характерны для аллергического вульвита после использования Полижинакс, он часто вызывает такое сильнейшее раздражение. Какой анализ брали, есть ли на руках заключение? На белье выделения есть?

Да, результат анализа добавила в вопрос. Сейчас выделения сохраняются, но запаха нет уже

ПЦР мазок фесофлор 16

Принятый ответ

Поняла Вас
К сожалению, Фемофлор у малышей не информативен, так как на фоне полного отсутствия латобактерий остальные условные патогены будут всегда присутствовать

Учитывая, что выделения еще есть можно начать Макмирор комплекс закладывать толстенькой полосочкой между половыми губками на ночь 8 дней. На места покраснений Адмера оставить. Утром же можно наносить Фагогин так же между половыми губками по 2 дозы ( чтобы не смешивать с кремом)

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации после лечения рекомендуют восстановить защитные силы организма
Местно подмывание фурацилином, крем бепантен 2 раша а день.
Обязательно ввести пробиотики , употребление молочнокислых продуктов питания ежедневно , урегулировать стул