Золедроновая к-та
Объясните пож-та, золедроновую к-ту надо в/в капать через 6 мес после приёма анастразола или не имеет значения и можно через 3 месяца,через 4,главное,чтобы 1 раз в полгода? Т.е с какого момента вести отсчет этих 6 мес?
Рак мол ж 1 ст. Гормон-й МКБ, АГ,ИБС
85 лет
Здравствуйте.
Золедроновую кислоту с целью профилактики остеопороза при приёме ингибиторов ароматазы рекомендуют вводить через 6 месяцев от начала приёма гормонотерапии. При этом важно чтобы кальция в крови было достаточно.