Жжение при мочеиспускании 2 дня
Здравствуйте. Мне 28 лет, два дня назад заметила, как при мочеиспускании в самом конце дискомфорт в виде небольшого жжения, а ближе к вечеру при подтирании на бумажке совсем немного окрашена моча в бледно розовый цвет, но при этом ежедневная прокладка чистая, никаких выделений. Критические дни должны прийти через 3 дня. Что это может быть? Можно ли какие то свечи при жжении и убрать дискомфорт.
Здравствуйте. Возможно так начинается цистит, В таких случаях рекомендовано сдать общий анализ мочи и фемофлор 16, пока ждёте результаты анализов облегчить состояние можно приёмом монурала на пустой мочевой пузырь
Я бы сходила к гинекологу на прием, но в нашей клинике с данными врачами сейчас проблема, поэтому обследоваться не могу.
С такими анализами можно сходить на приём к урологу
Здравствуйте, описанные симптомы могут соответствовать наличию урогенитальной инфекции и развитию цистита , в таких случаях рекомендуется провести бак обследование и пролечиться по результатам анализов, для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, как будут готовы результаты мазков, присылайте, дам рекомендации.
Я бы с радостью сходила на обследование, но, в нашей клинике проблемы с гинекологами. В данный момент.
Позывы в туалет стали чаще.
Для облегчения состояния в таких случаях можно принять Монурал -1 пакетик однократно и использовать свечи Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище -10 дней, но как будет возможность , все таки рекомендуется провести бак обследование, так как симптомы могут повториться .
Скажите пожалуйста, монурал, это антибиотик, он на срок менструации не повлияет? Должны прийти через 2 дня.
Монурал — антибиотик группы макролидов фосфомицин, который способен уничтожать большинство бактерий, вызывающих цистит. Не переживайте, на срок менструации он не повлияет
Спасибо. А пробиотик не нужно?
Можно использовать Линекс форте или Бак сет форте по 1 капс -1 раза в день -2 недели
Доброе утро!
В подобных ситуациях речь может идти о цистите, воспалении мочевого пузыря. Для него может быть характерна как мутная жёлтая, так и сукровичная или вовсе окрашенная кровью моча.
И тогда все же с целью диагностики цистита рекомендовано сдать общий анализ мочи и анализ на количественный состав микрофлоры влагалища Фемофлор 16.
Если такой возможности нет, то рекомендуют принимать однократно Монурал на пустой мочевой пузырь, если будет недостаточно эффекта, тогда разрешено повторить курс через 72 часа.
Если после приема Монурала будет продолжать беспокоить жжение во влагалище, то в таких ситуациях подразумевают воспаление влагалища и назначают Клиндацин б пролонг на 3 дня интравагинально.
Спасибо. Скажите, пожалуйста, монурал это антибиотик, он не сдвинет срок менструации? Они должны быть через 2 дня.
Принятый ответ
Нет, Монурал не сдвинет менструации, можно не волноваться на этот счёт.
Здравствуйте, подобные проявления могут наблюдаться при воспалении мочевыводящих путей. В подобных ситуациях обычной рекомендуют оценку общего анализа мочи и бактериального посева мочи. Для устранения подобных проявлений чаще всего рекомендуют обильное питье в виде клюквенных и брусничных морсов, при наличии воспаления мочевого пузыря обычно применяют антибактериальные препараты, первой линией терапии обычно считают препараты на основе фосфомицина.
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации вероятнее есть признаки цистита
В подобных случаях рекомендуют выполнить ОАМ и Фемафлор ( это качественный и количественный состав микрофлоры )
После сдачи - монурал однократно на ночь