Смешанные клетки

Здравствуйте!Хотела узнать,вас знаком термин в результате анализов общей крови смешанные клетки?Мы сдали ребенку 8 лет анализ в частной лаборатории и пришло результат,отклонение от нормы?Что это?Вам знакомо?

Здравствуйте,Настя. Необходимо посмотреть полностью анализ крови

Фавзия,у нас в городе просто врачи не знают что это такое!И не знаю к кому можно обратиться!

Настя, смешанные клетки - это изменения размеров эритроцитов и тромбоцитов крови. Может проявляться при различных заболеваниях. В частности, при анемии, сердечной недостаточности, погрешности в питании, нехватка витаминов А и В12, переливаниях крови, заболеваниях щитовидной железы и печени. То есть необходимо провести обследования в этих направлениях.Так как у вас повышенное давление - надо сделать ЭКГ, УЗИ сердца и сосудов, УЗИ щитовидной железы. Осмотр невролога, кардиолога, эндокринолога