Плохие анализы
Здравствуйте, появилась кровь в стуле . Колоноскопию делала в декабре , все нормально , кроме хр. Геморроя . С перепугу пошла сдать кровь , а там не очень хорошие показатели . Подскажите куда бежать ?
Здравствуйте. Ознакомилась с вашими анализами. Увеличение показателя ширина распределения эритроцитов как правило может говорить о недостатке витаминов группы В, для уточнения диагноза рекомендуют сдать анализ крови на витамины В12 и В9. Тромбоциты у вас в норме, поэтому на тромбоцитарные индексы (в том числе ширина распределения тромбоцитов) не смотрят.
Здравствуйте.
По общему анализу крови
1.Повышена ширина распределения эритроцитов. Как правило это может указывать на недостаток витаминов группы В. Для уточнения рекомендуют - анализ крови на витамины В12 и В9(фолиевая кислота).
2.Повышен средний объём тромбоцитов, но сам уровень тромбоцитов в норме.Изменение тромбоцитарных индексов не имеет клинического значения при нормальном уровне тромбоцитов.
Остальные показатели в пределах нормы, воспаления, инфекции, явной анемии не наблюдается, не волнуйтесь.
Здравствуйте!
Повышение уровня RDW может наблюдаться при дефиците витамина В12, фолиевой кислоты и дефиците железа.
В таких ситуациях рекомендуют сдать кровь на уровень витамина В12, фолиевой кислоты , ферритина (норма не менее 30).
С результатами анализов проконсультироваться с терапевтом для назначения лечения (при необходимости)
Отклонение в тромбоцитарном индексе при нормальном уровне тромбоцитов клинически не значимо
Здравствуйте) ферритин 83,7 пять капельниц железа капала две недели назад ( закончила )
Хорошо. Через 1-1,5 месяца рекомендуют оценить Ферритин в динамике. И витамины посмотреть, они также участвуют в кроветворении
Фолиевая тоже в дефиците . Меня смутила кровь в стуле . Боюсь что там что то не хорошее
Кровь не смешана с калом? Если она алого цвета, то скорее всего из анальной трещины или геморроя.
Колоноскопия свежая , ничего плохого в кишечнике быть не должно
При дефиците фолиевой кислоту, рекомендуют прием фолиевой кислоты 1 мг 1 р в день, 1 месяц
Мне показалось что смешана 😔 ну я почти уверена в этом . После свечей проходит , но не на долго . На месяц наверно
Принятый ответ
В таких ситуациях нужен осмотр врача проктолога, он сможет провести диагностику и назначить корректное лечение
Эххх, хорошо . Спасибо большое
Здравствуйте, Александра. Меня зовут Фатима Зауровна, я семейный врач, терапевт.
Ознакомилась с результатом анализа. Такие цифры не критичные, однако могут говорить о дефиците железа. Также в таких случаях могут быть дефицит цианокобаламина (витамин В12), фолиевой кислоты (витамин В9)
В таких случаях мы не говорим о чем-то страшном, но лучше исключить нехватку важных элементов
В таких случаях я своим пациентам назначаю:
Ферритин, ОЖСС, витамин В12, фолиевая кислота в любой лаборатории. Само железо не сдаём, не информативно
При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!
Здравствуйте!
В общем анализе крови отмечаются изменения в тромбоцитарных показателях при нормальном уровне тромбоцитов не несут диагностической ценности и являются клинически незначительными, чаще зависят от конституциональных особенностей человека. Обращаем внимание на показатель абсолютного числа тромбоцитов PLT, его норма от 180-450.
Повышение эритроцитарных индексов может быть косвенным признаком дефицита витаминов В9 и В12, в таком случае рекомендуют сдать эти витамины, чтобы определить, есть ли их дефицит.
По поводу крови в кале, уточните, кровь была ярка алая в конце акта дефекации или на бумаге? Или кал был полностью окрашен?
Здравствуйте, алая кровь . Не было возможности разглядеть 🙈 но такое ощущение что кровь еще была не только в конце но и немного в перемешку