Консультация педиатра /

Прививка пентаксим — вопрос №2459311

У ребенка стоит 2 пентаксима, сейчас в саду ставят ревакцинацию? Можно ли сделать ревакцинацию пентаксимом если нет 3 пентаксима?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, какой возраст ребенка?
Клиент
Елена Владимировна, 4года5месяцев

Педиатр
Здравствуйте.3-я доза Пентаксима это не ревакцинация, а 3-я доза. Ревакцинация пентаксимом будет через год от 3-й дозы. Далее через 2 месяца от первой ревакцинации будет 5-я доза полиомиелита в виде капель или инактивированной вакцины
Педиатр
Когда была сделана 2 пентаксим?
Клиент
Оксана Евгеньевна, больше 1,5 лет
Педиатр
Можно , только это вакцинация будет . Ревакцинация с 4ой
Педиатр
Здравствуйте!
Сколько времени прошло после последней прививки пентаксим ?
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, больше 1,5 лет
Педиатр
Можно , она будет как третья
Ревакцинация через год