Выделения из груди
Здравствуйте 37 лет . Завтра овуляция по календарю. Сегодня заметила выделения из двух сосков при надавливании , фото прилагаю . Это что то опасное ? Патология или норма ?
Принятый ответ
Здравствуйте
В такой ситуации стоит провести узи молочных желез на 5-11 дни менструального цикла . С результатами очно посетить маммолога
Выделения не связаны с овуляцией , могут быть связаны с наличием фиброзно- кистозной мастопатии.
Принятый ответ
Здравствуйте
Выделения из сосков при надавливании у женщин репродуктивного возраста чаще всего связаны с гормональными колебаниями, особенно в предовуляторный период не представляют онкологической угрозы. В такой ситуации обычно рекомендуется контрольное УЗИ молочных желез и анализы на пролактин и ТТГ на 3-5 день менструального цикла. Если по результатам все хорошо то такие выделения являются физиологическими.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Желто-зеленое отделяемое из молочных желез обычно соответствует течению диффузной кистозной мастопатии. Ничего опасного в этом нет, но необходимо дообследование.
На 5-12 день менструального цикла рекомендовано проведение УЗИ МЖ. На 2-5 день цикла - анализ крови на пролактин.
Далее по результатам обследования
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения из груди при надавливании могут быть вариантом нормы, либо при наличии кист в молочной железе или внутрипротоковой папилломы. Для уточнения изменений нужно сделать УЗИ молочных желез.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выделения из обеих грудей при надавливании чаще всего доброкачественное явление, связанное с гормональными колебаниями (в частности, с уровнем пролактина) и не требует неотложного вмешательства.
В похожих ситуациях обычно рекомендуют УЗИ молочных желёз в 5–10 день цикла, анализ крови на пролактин и ТТГ.