У ребёнка 2 неделю сопли зеленые

2 неделю беспокоят зеленые сопли, в анамнезе аденоиды 1-2 степени, при их выявлении лор выписывала трамицент, назонекс, бактоблис, Иов малыш. Педиатр рекомендует каждый случай заболевания лечить трамицентом и назонексом, боюсь и не рискую. После того как не было улучшений после називина в течении 3-х дней прокапала 5 дней трамицент, улучшений снова нет, что делать уже незнаю, к кому обращаться, как помочь ребенку, каждый раз болезни начинаются с носа, в сад ходим дай бог неделю через 2. Ребенку полных 2 года

Агенезия почки, аденоиды
2 года

Здравствуйте!

При аденоидах часто наблюдается затяжной насморк.

В таких случаях, обычно, рекомендуют симптоматическое лечение:

- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов

- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)

- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса

- интраназальные ГКС курсами

Добрый вечер. Если у ребёнка увеличены аденоиды, конечно это всегда будет отягощать течение любой вирусной инфекции
Насморк будет проходить долго. При гипертрофии аденоидов назначают промывание носа солевыми растворами, назонекс в нос

Антибиотики в виде капель/ингаляций – не показаны

Здравствуйте, при аденоидите затяжные насморки, в таких случаях рекомендуется промывать нос аквалор или аквамарис стронг, там больше соли он убирает заложенность носа и зелень,назонекс или дезринит,проветривать и увлажнять помещение, обильное питье 40 мл на кг веса

Здравствуйте

У детей в данном возрасте может наблюдаться затяжкой насморк.
А при наличии аденоидов состояние может отягощаяться.

В таких случаях обычно показано промывание носика раствором морской воды в течение дня. А так же использование Назонекса.
Проветривать чаще помещение и использовать увлажнитель воздуха в комнате ребенка

Трамицент в таких случаях обычно не требуется.

Здравствуйте!
При гипертрофии аденоидов часто наблюдается затяжной насморк .
Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
При заложенность носа обычно рекомендуют Називин 0.025% по 1 - 2 капли в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .

При отсутствие положительной динамики обычно рекомендован ОАК
Очный осмотр ЛОР врача .

При выраженной заложенности промывание носа Гипертоническими солевымирастворами,Например:аквалор форте душ ,аквамарис стронг / Квикс.

Добрый день. Как я поняла из вашего вопроса у ребенка есть гипертрофия аденоидов . Сама по себе ткань аденоидов хорошее место для жизни бактерий, поэтому ваш ребенок часто болеет. Лечение вам по моему мнению назначают правильно, сначала убирают отек , сканируют антисептиками , после назначают назонекс для дальнейшего снятия воспаления и уменьшения разрастания аденоидной ткани. Последний этап очень важен, а вы его пропускаете, остается очаг, поэтому при любом контакте с инфекцией ребенок вновь заболевает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Диана Юрьевна, тут вопрос немного неправильно поставлен, курс гормона мы прошли, педиатр рекомендует каждый раз после болезни и трамицента опять назонекс, уместно ли это? И что скажите по поводу бактоблиса и Иов малыш?

Принятый ответ

Доброе утро . Как уже писала курс назонекса обязателен после острого заболевания, не бойтесь этого препарата, он действует только на слизистой полости носа, системного действия на весь организм у него нет, я бы рекомендовала его на 1 месяц в вашем случае, бактоблис это препарат для нормализации флоры ротовой полости , безопасный , эффект от его применения есть, Иов малыш это гомеопатический препарат, как правило его назначает гомеопат, у них свое искусство , я в своей практике гомеопатические препараты не применяю, но считаю , если они правильно подобраны гомеопатом, они работают.