Опух палец на руке

Здравствуйте,опух палец около ногтя пользуюсь мазью вешневского подскажите что еще можно сделать чтоб скорее все прошло?

нет
18 лет

Здравствуйте!
Вероятнее всего, имеет место панариций. В таком случае рекомендуется: обратиться к хирургу с целью осмотра и исключения гнойного процесса. Мазь Вишневского и другие мази использовать не стоит.
До обращение к хирургу: обрабатывать водным раствором хлоргексидина и повязки с раствором бетадина.
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Ксения Геннадьевна, Здравствуйте,прокололи выпустили гной делаю перевязки с мазью левомиколь 2 раза в день,подскажите что еще можно сделать чтобы скорее выздоровел палец?кроме как вскрытия у хирурга ?просто как гной вышел палец перестал болеть и по тихоньку отек спадает.

Да, так и будет, выполнять рекомендации врача, заживет постепенно

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Ксения Геннадьевна, подскажите пожалуйста сколько примерно будет курс выздоровления если каждый день делать повязку с мазью левомиколь и промыванием перекисью?можете сказать примерный период