Результат ирригоскопии
При подготовке к операции по удалению кисты (2 шт) в правом яичнике, проходила ирригоскопию в заключении: признаки хронического колита, недостаточность баугиниевой заслонки. Что с этим делать? Операция еще предстоит по удалению кисты, а до этого 6 лет назад удалили матку (миома была) . Бывают запоры.
Принятый ответ
Здравствуйте! А нет ли проблем с щитовидной железой? При ее гипофункции тоже могут быть запоры. Достаточно ли пьете чистой воды без газа? Нужно 30 мл на кг веса стабильно. Что в копрограмме?
Принятый ответ
Здраствуйте! С кишечником ничего не надо делать. А вот с запорами-надо: выпивать не менее 1.5 литров воды в день, употреблять достаточно пищи, богатой клетчаткой
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте, на всяуий случай, копрологию, кальпротектин кала. С запорами надо бороться: выпивать не меньше 40 мл воды на кг вкса в ссутки, больше двигаться, пересмотреть рацион в сторонц преобладания овошей. Если это не поможет, то принимать Утром натощак лактулозу от 1 до 3-х ст.л. со стаканом прохладной воды . Как будет пролучен стул, на такой дозе надо оставаться 2 недели-стул восстановится.. Удачи вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, делать с этим ничего не нужно. Лечите запоры. Больше воды и клетчатки из пищи, пробиотики 2 месяца Бактистатин 1т 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника