Эглонил - вес
Принимаю 1 капсулу эглонила в сутки. Может ли такая дозировка при правильном питании и физических нагрузках влечь повышение веса?
Принятый ответ
Здравствуйте, препарат не повышает вес сам собой, вес растет от данного препарата в том случае, если он начнет повышать вам пролактин. Доза минимальная, но риск все же есть, можете сдать кровь на пролактин сейчас и через 1-2 мес, либо если вес активно начнет расти . Когда причина в пролактине , питание и спорт обычно не помогают.
Я пью
3 месяца. Можеттхватит ?
Решение о длительности приема зависит от того, что вы лечите данным препаратом , стоит обсудить с вашим врачом, который его назначил.
Тревожное расстройство. В инструкции июнаписано не более 4 недель
Эглонил не показан для лечения тревожного расстройства , после его отмены постепенно все вернется, сколько бы вы его не принимали.
АД все пробовал. Только хуже.
Тут надо подробно анализировать как эти ад применялись, правильно ли были использованы; если никакие ад не подходят, то прегабалин идет; ну и обязательное психотерапия по методике кпт.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Одна капсула эглонила - это 50 мг. Если принимать препарат длительное время, то это может привести к повышению пролактина, поэтому важно отслеживать этот показатель. Вес растет из-за повышенного аппетита от эглонила и высокого пролактина (физические нагрузки могут помочь "не набрать лишнего")
То есть физ нагрузки могут помочь не набрать вес,‘независимо от уровня пролактина ?
Я пью 3 мес. Может хватит?
Если уровень пролактина будет очень высоким, то физическая нагрузка не сильно поможет.
Вам от срк прописали принимать? Обычно эглонил на время назначается, чтобы острую симптоматику купировать, а основной препарат - это антидепрессант, например амитриптилин при срк хорошо работает. Обсудите с вашим врачом дальнейшие действия по поводу лечения
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эглонил - нейролептик, который почти всегда увеличивает пролактина после приема 1 месяца и даже раньше. Вес может пойти на фоне повышенного пролактина.
Диета и физические нагрузки не факт, что смогут помогать не набирать вес.
А сколько вообще его можно пить?! Я три мес пью
Да в целом можно и длительно, но все зависит от эффективности и переносимости.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эглонил (сульпирид) антипсихотический препарат, который при длительном приёме может влиять на вес, за счет повышения уровня пролактина. Т.е повышенный пролактин стимулирует аппетит, замедляя метаболизм и способствует отложению висцерального жира.
Необходимо следить за рационом питания и стараться избегать переедания, так же регулярные физические нагрузки помогают поддерживать вес и обмен веществ.
Но этого не всегда бывает достаточно, все индивидуально. Поэтому необходимо регулярно отслеживать уровень пролактина в крови.
Принятый ответ
Здравствуйте! да, прием Эглонила даже в дозировке 1 капсула (50 мг) в сутки потенциально может способствовать повышению веса. Риск метаболических побочных эффектов обычно ниже, чем при приеме высоких доз. Вы делаете абсолютно правильно, стараясь нивелировать возможные побочные эффекты препарата с помощью образа жизни. Эти меры не гарантируют 100% защиту от набора веса, но они значительно снижают риск и степень его повышения.