Осип пропал голос
Ребенку 6 лет. Вчера осип голос, голос то пропадал, по появлялся. В течение дня температура однократно поднималась до 37,2 в первой половине дня, в остальное время 36,6. Отпаивала теплой водой, чаем, соком + тантум верде+граммидин пастилки, вечером нашла гомеовокс успела дать два раза перед сном. Сегодня стало хуже, голос совсем пропал, дыхание шумное, температура с утра 37,3-37,5. Стоит ли подключать пульмикорт и как скорректировать лечение, чтоб быстрее восстановиться ребенку? Кашель редкий, раздирающий, как я поняла от горла. Насморка нет.
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так протекает вирусная инфекция.
В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, нос промывать аквалор или аквамарис 4 раза в день, можно Ингаляции с физ-р по 2 мл 3 раза в день, если есть сильная осиплость голоса, назначается пульмикорт.
Как сегодня себя чувствует ребёнок?
Было написано - Сегодня стало хуже, голос совсем пропал, дыхание шумное, температура с утра 37,3-37,5.
Тогда рекомендуется пульмикорт по 0.25 2 мл с физ-р по 2 мл 2 раза в день
Добрый день. А у ребёнка ранее случались приступы ларингита ?
Ларингиты – чаще всего вирусные. Возникают на фоне вирусной инфекции. Если отмечается лающий кашель, шумное дыхание и осип голос, рекомендуют ингаляции с пульмикортом 0 ,5 1 мл + 1 мл физраствора 3 раза в день 3-5 дней
Пастилки можно
Спреи лучше не использовать
Был ранее ларинготрахеит. Кашель лающий редкий, дыхание шумное, как будто тяжело дышать. Голос совсем пропал.
Поняла
В Подобной ситуации показаны ингаляция с пульмикортом. Можете отписаться по самочувствию к вечеру
Добрый день! С 16.10 ребенок дышит два раза в день пульмикортом, т.е. сегодня третий день. Голос стал лучше и дыхание стали лучше, кашель редкий еще сохраняется. Если не сильно кашляет, то как будто обычный. Если сильно кашляет, то звучит еще жестко, лающий. Продолжать ли ингаляции пульмикортом?
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно , ингаляции с пульмикортом назначают на 3 дня
Здравствуйте.
Ознакомилась с ситуацией.
Ларингит возникает при ОРВИ чаще всего их вызывают различные вирусы.При приступе ларингита обычно рекомендуют ингаляции с пульмикортом 0 ,5 мг/ мл ( 1 мл пульмикрота) + 1 мл физраствора 3 раза в день курсом до 5 дней, симптоматическое лечение в виде пастилок, теплого питья.Использование спреев орошения полости рта не рекомендуется.
Добрый день.
При таких симптомах, мы обычно говорим о вирусной инфекции, ларингите
(это воспаление голосовых связок).
Что характеризует ларингит:
- осиплость голоса
- лающий кашель
Но это состояние, особенно вечером опасно в связи с возможным усилением отека и как следствие затруднением дыхания (так называемый ложный круп или стеноз гортани).
В случае затруднения дыхания рекомендуется вызвать скорую для проведения ингаляции с препаратом будесонид (это действующее вещество, торговые наименования могут быть другие). Так же обычно рекомендуется в течение 3х дней ингаляции продолжить.
Дополнительно - воздух в комнате должен быть достаточно увлажнен (50-60%), так же рекомендуются регулярные проветривания.
До приезда скорой, если под рукой ничего нет возможно в ванной включить горячую воду и находиться там с ребенком – теплый влажный воздух поможет облегчить состояние.
Скорая может дать подышать будесонидом или сделает укол с гормональным средством для снятия отека.
Здравствуйте!
Вероятнее всего у ребёнка вирусная инфекция.
Если кашель не грубый, не лающий , ингаляции с пульмикортом не требуются.
Достаточно только симптоматическое лечение, обильное теплое питье, можно делать ингаляции с физ раствором