Витамин д3к2
Здравствуйте Подскажите пожалуйста хорошие ли эти капли витамин д3ск2 для новорожденного ?
Принятый ответ
Добрый день
С целью профилактики дефицита витамина D на детской практике согласно клиническим рекомендациям рекомендуется использовать лекарственные препараты, а не бады.
Обычно рекомендуют использовать – аквадетрим, вигантол
Все остальные препараты не пришли достаточных исследований в эффективности у детей
Сколько малышу ?
Принятый ответ
Добрый день.
Можете прикрепить фото препарата? Лучше использовать лекарственные формы, а не бады для профилактики рахита
Это Аквадетрим, Дэтриферол или Вигантол.
1000 ме в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, доказательными витамина д3 идёт только византолог и аквадетрим, они доказано что работают, с месяца по 1000 ме 2 к ежедневно.
Остальные препараты это БАДы, и как они работают, трудно предположить, будет от них эффект или нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Чаще всего препаратами выбора являются именно лекарственные средства . К таким относится - аквадетрим и вигантол. С 1 месяца до года рекомендуют 2 капли ( 1000 МЕ).
Д3к2- это бад, точная доза не регламентирована ( этим бад и отличается от лекарственного средства).
Принятый ответ
Здравствуйте
Витамин D лучше всего использовать именно аптечный. Вигантол, аквадетрим и детриферол, всё остальное является Бадами и достаточно плохо усваивается ЖКТ детей. Поэтому рекомендуют использовать именно аптечные препараты
Здравствуйте.
По фотографии такая форма витамина d больше похожа на биологически активную добавку.
Дозировка 1.000 международных единиц неплохая, но врачи всё же рекомендуют использовать не биологические добавки, а лекарственные формы витамина d
Так как любой БАД не проходит такой проверки по содержанию веществ в составе, как лекарственные формы и может содержать вещества, вызывающие аллергию.
Также БАДы часто не проходят испытания, а лекарственные формы всегда проверяют.
Лекарственные формы сейчас это вигантол, аквадетрим и детриферол
Добрый день
Эти капли относятся к Бад продуктам, в детской практике все же рекомендуется к приему витамин Д в лекарственной аптечной форме, особенно у младенцев ( вигантол /аквадетрим или дэтриферол)
Эти препараты безопасные и прошли крупномасштабные рандомизированные исследования, увы, бады не проходят таких клинических испытаний
Добрый день
Деткам обычно рекомендуют в качестве профилактической дозы принимать витамин д 1000 МЕ
Препараты которые разрешены у детей и является лекарственными средствами- это аквадетрим или вигантол.
Здравствуйте! Витамин Д в форме БАДов использовать не рекомендуется, они не имеют доказанной эффективности и безопасности, не исследованы
К приему рекомендуются только лекарственные формы витамина Д - аквадтерим \ вигантол \ дэтриферол
Здравствуйте!
В целью профилактики и лечения , согласно Клиническим рекомендациям РФ рекомендуют присеять препараты в форме лекарственных средств , а не БАДов . Так как составы БАДов не регламентированы , как и дозировка в одной капле , что может привести как к аллергическим реакциям , так и к возникновению грозных осложнений например лекарственный гепатит .
Рекомендуют применять лекарственные препарат витамина д- вигантол / Аквадетрим.
Будьте здоровы !
Здравствуйте, Фатима. Ознакомилась с вашим вопросом и представленной фотографией.
Это БАД, не имеет доказательной базы.
Рекомендую к приему именно лекарственные препараты. Такие, как Вигантол, Аквадетрим, Детримакс в дозировке 1000 МЕ ежедневно.