Анализ на антитела в крови gG-5.4 gM-14 Что показывают эти значения

Заболел 23 ноября была температура 37, но один раз поднялась до 38. Сильный кашель,насморк, потеря обоняния.После 7 дней болезни обоняние вернулось. температура стала нормальной.сейчас какая-то слабость.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы ничего не принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Анна, ПИЛ АНТИБИОТИКИ

Вы будете постепенно восстанавливаться, сейчас у вас наблюдается постковидный синдром, который может длится несколько месяцев, принимайте вит Д по 2000 МЕ в сутки это 5 кап,Вит С 500 мг 2 р в день 1 мес

Это положительный анализ, острая фаза заболевания,тк высокий IgM

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите анализ на коронавирус. Судя по написанному вы перпеносите коронавирусную инфекциию и у Вас формируется иммунитет. Об этом говорят иммуноглобулины классаG. Иммуноглобулины класса М уйдут не сразу в течение 3х-6 месяцев. Их значения постепенно будут понижаться, а иммуноглобулины класса G будут нарастать. Иммунная память на 6 месяцев. Потом вы сможете повторно заразиться. Для того, чтобы определить заразны вы или нет для окружающих сдайте ПЦР мазок из ротоносоглотки, если отрицательный, вы не заразны.

На данный момент у вас состояние постинфекционной астении после коронавируса. Принимайте витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки, магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Ольга, у МЕНЯ СЕЙЧАС СТАЛ ПУЛЬС НЕ РИТМИЧНЫЙ, ТО ВЫСОКИЙ,ТО НОРМАЛЬНЫЙ

Это после коронавирусной инфекции такое бывает. Вам необходимо принимать магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, исходя из анализов у Вас ковид в стадии выздоравления. Формируется длительный иммунитет

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас ковид. Иммунитет только начинает вырабатываться.Нужно сдать кровь на общий анализ крови и бх (С реактивный белок, прокальцитонин), чтобы понять, есть ли воспалительная реакция, коагулограмму. Обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), постоянный приток свежего воздуха в помещении, промывание слизистой носа солевыми растворами. Витамин с в виде свежих фруктов, витамин Д3 2000 ме на водной основе 1 раз в день, магний, цинк, селен актив курс 1 месяц.+ дых.гимнастика. От сухого кашля Стоптуссин после еды через 30-40мин. Дозирование по массе тела: 70-90 кг- 1,5 таб 3р/д, при массе более 90 кг -по 2т 3р/д. Прием до 18:00. На ночь-синекод(микстура).

Принятый ответ

Здравствуйте!
По антителам у Вас фаза выздоровления и выработался иммунитет. Достаточный титр IgG антител будет в дальнейшем защищать Вас от риска повторного заражения. В ближайшие 2-3 месяца. Но иммунитет нестойкий, как и после любого другого ОРВИ.
По истечении этого времени - можно повторно заболеть. Поэтому рекомендуется соблюдать все меры профилактики инфекции: ношение масок и перчаток в общественных местах, гигиена рук с мылом.
IgM антитела медленно снижаются это нормально. Динамика их снижения зачастую запаздывает за клиническим выздоровлением.
Необходимо сдать ПЦР. Чтобы понимать заразны Вы или нет.
Сейчас рекомендуется общеукрепляющая терапия:
Витамин Д 2000 ЕД
Цинк 50 мг
Селен 100 мкг
Можно растительные адаптогены Элеутерококк в течение месяца утром - если не склонны к повышенному давлению.

Здравствуйте Анатолий. Ваши показатели свидетельствуют о наличии иммунитета к вирусу и это отлично. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата пентовит или нейромультивит на 2-3 недели для восстановления организма.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Добрый день согласно данному анализу пока Вы в стадии активного процесса, но уже есть антитела и формируется иммунитет, скоро иммуноглобулины м начнут снижаться, а G повышаться. ВАм необходим прием витаминов с целью укрепления иммунитета, принимайте витамин с 1000 мг , вит д 5000 ме, цинк 25 мг, селен 100 мг

Здравствуйте. По анализам крови на антитела у вас уже стал вырабатываться иммунитет. Вы на стадии выздоровления. Антитела М будут плавно снижаться, они обычно циркулируют 3 месяца примерно. Сейчас вам нужно обильное питье, витамин Д 2000 Ме в сутки длительно, цинк 50 мг в сутки 1 месяц, селен 200мкг в сутки 1 месяц, энерион по 1 табл 2 раза в день утром и в обед 1 месяц