Консультация терапевта /

Онемение, сильное сдавление загрудиной ближе к правой стороне, больно дотронуться в середине груди щиплет — вопрос №2700117

Добрый день, поехал на поезде в командировку. Еду и чувствую резко за грудиной сдавило, ощущение что внутри все сжалось, позже добавилось жжение в одной точке и тут я начал паниковать... ещё печёт в шее... разминка не помогла... что со мной?

Напомню делал эхо кг
Кучу экг
И холтер
Проблем выявлено не было...

Но очень страшно а самое главное что уже 40 минут...

Возраст: 28

Хронические болезни: Гэрб

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Может быть такое что от неудобного положения, либо тяжёлый чемодан поднимали? обычно в таких случаях рeкoмeндую гель Индовазин курсом до недели и по мере стихания боли переход на Троксевазин. Если боль сильная, на ночь пластырь Кетонал-термо. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Клиент
Но это не язва какая нибудь давит? Невралгия?

Вроде тяжёлого не было. Но вчера были боли прям справа

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
на место боли нанести мазь Индометацина или гель Диклофенака
Терапевт
Здравствуйте
Вероятно ваши боли носят неврологичексий характер:обострение остехондроза или сжатие нервных корешков
Для уточнения:
Сделать рентген грудного отдела позвоночника и обратиться с результатами к неврологу.

До его приема:
Ксефокам 8 мг 5-7 дней(при болях )+омез 20 мг вечером
Мидокалм по 150 мг 3 р 14 дней
Комбилипен по 1 т 3 р в день 14 дней
Мазь диклофенак 2 р в день 7 дней
Место можно пластырь - вольтарен(с обезбол.эффектом)
Аппликатор Кузнецова по 20 мин 3 раза в день
Гимнастика по Шишонину
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день☀️
По описанию это мышечно-тонический синдром, обусловлены проявлениями остеохондроза.
Рекомендовано начать прием в течении 5 дней -Мелоксикам по 15 мг 1 раз в сутки или разделить на 2 приема по 7,5 мг.
Разминка сразу не поможет. Её нужно выполнять ежедневно, на постоянной основе. В период обострения можно сделать лёгкий массаж.
С уважением ?