Жжение внутри

Здравствуйте, прошу мне помочь, подсказать что делать. Я беременна 25 недель и 3 дня. Третья беременность, первый ребенок есть дочери уже 7 лет, второй был аборт, и вот третья. Моя проблема такая что постоянно внутри влагалища жжение, такое чувство как будто внутри трещина и щиплет… Уже не сколько лет и до беременности собственно были эти не приятные ощущения, просто до слез уже. Боль появляется не с того не с сего, бывает при мочеиспускании и в процессе и после полого акта. Просто замучалась уже. Зуда никакого нет, выделений тоже нет, бывает иногда запах не приятный ну чаще всего нету. Просто не приятная боль внутри. Сдала последний раз бак посев, обычный мазок на флору и фемофлор 13 развернутый, анализы сейчас прикреплю. Посмотрите пожалуйста, и подскажите что мне делать;( сейчас вставляю единственное свечи утрожестан по 1 на ночь. Подмываюсь гелем для интимной гигиены. Гигиену всегда соблюдаю, моюсь два раза в день утром и вечером. Нижнее белье тоже хлопковое, не жесткое. (Черным замазала в анализах свое ФИО, на всякий случай)

Хронический гайморит, поверхностный гастрит.
27 лет

Добрый день. Вы не прикрепили анализы , но судя по описанию , возможно , боль связана не с инфекциями , а с дисфункцией мышц тазового дна .
Уточните , боль только во влагалище , я так понимаю ? Глубоко внутри , или больше в области преддверия влагалища ?Снаружи , в области вульвы болезненность есть?

Здравствуйте. Большое спасибо что ответили. Анализы последние прикрепила. Боль да внутри влагалища, снаружи нет. Даже бывает ощущение что внутри влагалища где-то с левой стороны больше.
Боль возникает чаще всего, когда много хожу, или при мочеиспускании, или же во время после полового акта, боль одна и та же. Когда-то до беременности на время это чувство прошло, ну я ничего не делала, дальше снова появилось. Думала честно что вагиноз, вставляла в 1 триместре свечку залаин ну тогда еще появилось покраснение и кремом мазала залаин, на время боль утихла но вот спустя время снова появилось.

Последний раз была на приеме у гинеколога она посоветовала мне вставлять утром свечу тержинан 10 дней, на ночь так продолжить утрожестан по 1 свечи или предложила провставлять свечи флуомизин. Подскажите пожалуйста может ли это помочь? Или можно чем-то заменить

Здравствуйте! Прикрепите анализы, их пока не видно.
Боль возникает только после полового акта? Нет ли сухости во время полового акта? Используете ли гели или смазки?
Если по анализам все хорошо, скорее всего это может быть травматизация слизистой во время полового акта, в таких случаях помогают смазки на водной основе

Здравствуйте, большое спасибо что ответили!
Во время полового акта бывает сухость и довольно часто, иногда использую смазки, ну в основном честно нет. Было и такое что после использовании смазок, боль так же появлялась. Иногда мне тоже кажется что будто травма какая-то внутри есть, потому что по ощущениям такое чувство как будто там трещина и она ноет, щиплет, нарывает. Что можно в таком случае сделать? Подскажите пожалуйста.
Последний раз была на приеме у гениколога (стою на учете по беременности) мне назначил врач утром тержинан свечи 10 дней, на ночь так же вставлять утрожестан по 1 свечи. Или заменить тержинан на флуомизин. Подскажите пожалуйста может ли это помочь, и что лучше? 🙏🏻

Да, возможно постоянно во время полового акта травмируется одна и та же область. Можно попробовать тержинан, можно Флуомизин, а затем постоянно использовать большое количество смазки именно на водной основе, чтобы избежать рецидива. На время лечения воздерживаться от полового акта

Подскажите пожалуйста а на ребенка тержинан плохо не влияет?

И могут ли быть от него побочные эффекты? Что в таком случае делать?

Нет, на данном сроке его можно применять, если на фоне применения тержинана появится отечность, зуд, жжение отмените

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а если появятся симптомы раздражения чем их можно будет убрать?

Где именно ? Во влагалище или снаружи?

Если там и там что сделать тогда можно будет ?

И подскажите пожалуйста если сейчас вставить тержинан то на ночь можно утрожестан?

Если дискомфорт снаружи, можно мазать два раза в день Пимафукорт тонким слоем до 5 дней, внутрь во влагалище ставить Тержинан.
На время лечения Тержинаном Утрожестан можно пить внутрь, или ставить утром один, а на ночь другую свечу

Огромное спасибо Вам!!!

Принятый ответ

Не за что, легкой беременности 🌸