Тест на беременность
Добрый вечер. Были прелюдия с молодым человеком 2 октября, был 17-й день цикла. Секса не было: ни анального, ни вагинального. Только прелюдия, было проникновение руками, вроде руки были чистыми, извините за подробности, но член он вообще не доставал. Может он до него дотрагивался 🤷🏻♀️ может руки были в смазке, не знаю или в сперме, что на вряд ли и не могу сказать, но сам клянется, что руки были чистыми. То есть руки и проникновение руками во внутрь. По календарю 16 октября, сегодня должны начаться месячные. Сдала ХГЧ — 0.1<, меньше 0.1, сказали, что беременности нет. Все тесты - отрицательные. И струйные, и кассетные, и обычные. В интернете пишут, что нужно через пять дней сдавать ХГЧ иногда для доп.проверки., но это вроде у кого был половой акт 🤷🏻♀️ может это осень, перестройка организма 🤷🏻♀️или нервы, я нервничаю этот месяц. Вопрос 😅 что делать? Есть смысл через пять дней повторно сдавать ХГЧ? Нужно идти к гинекологу? Что делать, если не пойдут?😅 и на какой день, идти, не идти или ждать просто пока пойдут?😅 Этот ХГЧ считать 100%, что беременности нет?спасибо 🥺
Принятый ответ
Здравствуйте, колебание цикла до 7-10 дней считается нормальным . К гинекологу рекомендуют идти для прохождения ультразвукового исследования и консультации при задержке более 10 дней. Хгч не рекомендуют пересдавать . В описанном случае беременность не может наступить . Для наступления беременности нужен вагинальный половой контакт с эякуляцией во влагалище
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, тогда этот тест на ХГЧ считать действительным?( просто напуганная этими историями в интернете, извиняюсь, что вопрос глупый :((((( то есть, 100% беременности нет, пересдавать ничего не нужно, ждать 7-10 дней и если не пойдут: идти к гинекологу?
Беременность можно исключить?
Да беременность исключается в описанном случае она не может наступить .
Спасибо большое) ☺️🙂😇🩷
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком случае беременность исключена, для ее наступления необходима полноценная эякуляция во влагалище. Задержка может случиться у любой здоровой женщины и до 10 дней считается нормой, если будет более 10 дней, рекомендовано выполнить УЗИ для выяснения причин.
Беременность можно исключить?
Да, беременность в таком случае можно исключить, ХГЧ сдавать не рекомендовано
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком случае при отсутствии полового акта беременность можно исключить, что подтверждает анализ на хгч, информативен он уже как правило через 10 дней после полового акта.
Менструальный цикл в норме должен быть не менее 21 дня и не более 35 дней , если он укладывается в данный промежуток то считается регулярным, дни начала менструации могут варьировать. На задержку может оказать влияние стресс, отсутствие овуляции в цикле, формирование функциональной кисты. Если цикл составил более 35 дней, то в таком случае рекомендуется контроль узи малого таза, для оценки толщины эндометрия.
Беременность можно исключить?
Подобный результат хгч исключает беременность, пересдавать как правило его в таких случаях уже не рекомендуют, далее контроль узи по необходимости и консультация врача.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленным результатам ХГЧ данных за беременность нет. Если контакта с проникновением и семяизвержением не было — беременность исключена.
Причинами задержки могут быть стресс, спорт, интенсивные нагрузки, прием некоторых лекарств, перелет, перемена климата, изменение массы тела и прочее.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ крови на ХГЧ, сданный через 10 дней после контакта с результатом ХГЧ менее 5 обычно достоверно исключает наличие беременности.
Поэтому в подобных случаях обычно рекомендуют ждать начало менструации.
Колебания цикла с задержками до 7 дней могут быть вариантом нормы.