Конкремент в почке

Добрый день. По КТ выявила конкремент в почке. Как его вывести ?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Из описания КТ конкремент очень мелкий,мягкий,плотность низкая.При подобных размерах обычно рекомендуется обильное питье,что в свою очередь способствует вымыванию солей.
Помимо этого назначаются фитопрепараты с литолитическим эффектом,например,Канефрон,Цистон.
Можно добавить отвары трав(почечный чай или урологичсекий сбор).
Дополнительно из обследования рекомендуется сдать :
-ОАМ
-кровь на креатинин,мочевую кислоту

Луиза Римихановна, спасибо за ответ