Что вас беспокоит?
Болит правый бок
Д25. Тупая боль в правом боку и немного в низ тянет после сильной дефекации уже несколько часов. Особенно во время ходьбы. Как будто что-то есть, отдает также в бок в спину. И один раз прострелила резкая боль вокруг талии. Тошноты нет, рвоты тоже, температура в норме. Иногда мучают запоры. Что это может быть?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
По таком описанию сложно предположить изменение состояния, в таких случаях можно предположить функциональное нарушение моторики кишечника, кишечной расстройство, симптомы на фоне вздутия и задержке стула. В таком случае рассмотрите прием спазмолитика тримебутин 3раза в день.
Рассмотрите возможность консультации очной для пальпации живота и исключение острой патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. Учитывая симптомы заболевания, можно предположить нарушение сократительной функции толстой кишки по типу запоров, также рекомендуется исключить проявления остеохондроза поясничного отдела позвоночника. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Как давно беспокоят боли? Какой характер болевого синдрома? Стул самостоятельный или после приема слабительных? Какие-то обследования желудочно-кишечного тракта ранее выполняли?
Похожие вопросы по теме
- 24 Апреля 20151 ответ
- 15 Мая 20163 ответа
- 23 Ноября 20172 ответа