Порез на половом члене 1,7 мес

Здравствуйте! Оставила ребенка с папой, он не доглядел. Ребенок играл с машинкой для удаления катышек и прислонил к половому органу, порезался, плакал очень сильно. Был без трусов, так как приучаемся к горшку. Скажите, пожалуйста, чем обрабатывать? Обработали первый раз перекисью, намазала левомеколь. В чем лучше ему сейчас находиться в памперсах или в обычных трусиках? Когда пописает в обычные трусы плачет, щипет, видимо. Горшок убрать совсем сейчас? На кончике больше всего порез. Переживаю, что это как-то отразится на ребенке в будущем

Нет
1 год

Здравствуйте
По описанию, можно предположить, что сделали все правильно. В таких случаях обычно рекомендуют обрабатывать хлоргексидином и наружно 3р в сутки левомеколь
Сейчас можно ходить в трусиках, но если ребёнок пописиет, сразу менять, чтобы не прело

Прикрепила фото, посмотрите, пожалуйста

Посмотрела. При отсутствии положительной динамики на фоне терапии, обязательно очная консультация хирурга, потому что есть риски присоединения инфекции

Хорошо, спасибо

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется, мирамистин или хлоргексидин 3 раза в день, если есть сильное воспаление, тогда левомеколь 2-3 раза в день, после каждого похода в туалет, рекомендуется менять трусики

Здравствуйте! Спасибо большое. Посмотрите, пожалуйста, прикрепила фото. Тему с горшком отложить до полного заживления?

Посмотрела всё что я вам написала выше в лечении, если будет не лучше, тогда рекомендуется показать ребенка детскому хирургу, да сейчас рекомендуется тему с горшком, отложить

Спасибо большое!

Здоровья вам и вашему ребенку!

Здравствуйте! Подскажите, есть ли возможно прикрепить фото порезов? Если на самом кончике порез сильный, может быть риск рубцевания, а рубец растягивается хуже обычной кожи, но маловероятно, чтобы машинка для катышков нанесла такую значительную травму. Важно держать данное место в чистоте и сухости, после того, как порезы подзаживут, может быть рекомендовано использование цикапласта, так как он обладает заживляющим действием. Рекомендовано использовать хлопковые трусики, когда можно их поменять сразу после мочеиспускания, на ночь рекомендовано использование подгузника, чтобы малыш не лежал в мокром.

Здравствуйте! Прикрепила фото

Там просто как будто кожу содрало

Тогда последствий быть не должно! Главное следить, чтобы не присоединилась инфекция, об этом может сказать покраснение, отечность, появление золотистых корочек.

Хорошо, спасибо! Может, это как-то повлиять на ребенка в будущем?

Принятый ответ

Вероятнее всего, только на то, что будет аккуратнее играть с машинкой и подносить что-то к половому органу

Спасибо большое!

Здравствуйте.
По фотографиям признаков настлоения бактериальной инфекции нет, ранки не очень глубокие.
всё сделали правильно по терапии
Но если на крайней плоти есть глубокая ранка, то В таких каких случаях рекомендуют очный осмотр врача хирурга ,чтобы исключить риск рубцевания/фимоза в дальнейшем.

Также обрабатывают обычно не перекисью, так как она может удлинять заживление, а хлоргексидином или мирамистином, чаще ходить без подгузника, чтобы не было прения и носить хлопковое бельё

Спасибо большое!

Принятый ответ

Скорейшего восстановления малышу🙏 только не стоит сильно винить папу,такие ситуации часто бывают,за ребенком сложно уследить.
Скорее всего, никаких последствий в будущем это не окажет

Спасибо большое !

Здравствуйте
просмотрела фото, порезы вероятнее всего не глубокие, скорее всего задеты верхние слои кожи
В подобных случаях рекомендуют обработку антисептиками, трусики можно оставить, так как в памперсе будет хуже, а трусики сразу после мочеиспускания снимать, обработать Мирамистином или Хлоргексидином

Спасибо! Может ли это повлиять как-то на ребенка в будущем?

Вряд ли, порезы поверхностные, такие обычно заживают без следа

Спасибо большое! Можно ли купать малыша в теплой ванне?

Если малышу будет легче - то да
Но лучше просто под душем споласкивать, так как сейчас образуются корочки, а в ванне они будут размокать, потом отпадать и снова образовываться, лучше под душем пока

Спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста, растите здоровыми!

Здравствуйте, Дарья !
Приложенное фото изучила.
Пока можно предположить отсутствие признаков настроения бактериальной инфекции. При отсутствии положительной динамики рекомендуют очно осмотр детского хирурга
В таких случаях обычно рекомендуют орошать мирамистином 3-4 раза в день

Спасибо большое! Может ли это как-то повлиять на ребенка в будущем?

Принятый ответ

Маловероятно
Так как это поверхностные порезы