Девочка 1.5 года начала кричать при подмывании и смены памперса
Добрый день. Несколько дней назад моя дочка начала истерично кричать при дотрагивании до половых органов во время мытья. Я не могу понять, болит ли у нее что-то или просто ей это вдруг стало не нравится. Я не могу раздвинуть половые губы, она сжимает ноги, вертится и очень громко кричит и сильно плачет. Когда идём подмываться, она начинает плакать от воды, но если чем-то отвлечь, может не плакать и спокойно сидеть, если не отвлекается, то все также кричит. Причем когда мы ее несём купать, сажаем в воду, она ведет себя как обычно. Писать ей не больно, сидеть не больно. Дотрагиваться через памперс до половых губ не больно, но стоит мне его снять, сразу истерика. Посмотреть и раздвинуть половые губы пробовала, ничего за секунды увидеть не могу. Сфотографировать тоже не получается. Что это может быть?
Здравствуйте! К сожалению, без фото и осмотра нельзя сказать достоверно, что это. Это может быть аллергическая реакция, опрелось, воспаление вульвы и влагалища, синехии малых половых губ.
Попробуйте помазать после душа бепентен плюс крем, и сфотографировать через время
А подходит ли крем судокрем? И что именно мазать? Раздвигать половые губы или только снаружи?
Синехии у нее были, маленькие, нам говорили мазать судокремом, мы мазали, спустя 3 недели синехия начала рваться, но не до конца порвалась, но мазать дочка больше не давалась
Принятый ответ
Судокрем не подойдет, он подслушивает больше. Мазать всю промежность бепантен плюс (он с хлоргексидином и пантенолом).
К сожалению, это всё , что можно подсказать по приведенным данным( нужен всё же осмотр
Здравствуйте,понимаю что вы переживаете
Но без очного осмотра, фотографии оценить правильно сложно
Возможно что-то доставляет малышке дискомфорт,так как кожа и слизистые наружных половых органов у девочек достаточно чувствительные
Желательно попробовать осмотреть малышку,можно сделать ванночки с ромашкой
Наносить Пантенол бэби , Бепантен крем
А как правильно делать ванночки с ромашкой и подходит ли крем судокрем?
Ромашку предварительно заварить,настой разводить с небольшим количеством воды
Вода должна быть комфортной температуры
Необходимо чтобы малышка посидела хотя бы 5,7 минут
Скдокрем содержит оксид цинка обладает подсушивающим противовоспалительным действием
Вам желательно исходя из жалоб увлажнять
Для этого подойдёт Ланолин 100%, Пантенол бэби, Вторник молочко
Я покупала ланолин для груди. Он подойдёт, да?
Принятый ответ
Да конечно, Ланолин такой подойдёт