В плодном яйце не видно эмбриона

Последние месячные 24.08, срок по узи (12.10.2025) поставили 6 недель. Плодное яйцо 12мм, желточное тело 2,4 мм. Но врач не увидел эмбрион. Буду делать повторное узи 27.10.2025. Есть ли шанс, что эмбрион появится? Очень переживаю. Симптомы беременности то есть, то нет. К вечеру живот как-будто надувается, грудь чувствительна, иногда слегка подташнивает, голова иногда кружиться, бывает, что бросает в жар. Подскажите такие симптомы нормальны для беременности?

Нет
41 год

Здравствуйте.
Обычно эмбрион должен визуализироваться до достижения плодным яйцом размера 20 -25 мм. Сейчас размер 12 мм - значит, беременность ещё очень ранняя, и шанс увидеть эмбрион на контрольном УЗИ через 10-14 дней действительно есть.

Симптомы, которые описаны, соответствуют ранней беременности и могут колебаться из-за изменения уровня гормонов. Это не тревожный признак.

Сейчас лучше просто наблюдать: повторить УЗИ в назначенный срок, при необходимости сдать ХГЧ в динамике. Пока отдыхайте, избегайте стрессов и физических нагрузок - шансы на благоприятное развитие беременности сохраняются!