Каликопиелоэктазия
Добрый день. Ребенок 11 лет, температура с 30 сентября и боли в пояснице. На УЗИ обнаружили :Неспецифические изменения паренхимы почек. Изолированная калиэктпзия слева. Каликопиелоэктазия справа. (Без видимых признаков окклюзии). Взвесь в полости мочевого пузыря. До этого пили Цистон и почечный сбор. Уже дня три не пьет. Сегодня начали Канефрон. И трава почечный сбор. Может 5 НОК, ещё добавить. Или что дальше делать? Впереди выходные, к врачу нет возможни добраться.
Здравствуйте ! Температура у ребенка и боли в пояснице это показание для осмотра врача в ближайшее время, в первую очередь необходимо сдать общий анализ мочи и посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам для исключения инфекции мочевыводящих путей.
В такой ситуации возможно назначение антибактериальной терапии, коррекция лечения проводится по посеву мочи.
5-нок в данной ситуации неэффективен и может смазать картину