Консультация гастроэнтеролога /

Камни в желчном пузыре — вопрос №373602

Здравствуйте! Узи ОБП : группа конкрементов в желчном пузыре. 3-5 мм в области шейки. Деформация желчного пузыря. Последние несколько лет беспокоил правый бок:тяжесть, колики, тошнота, горечь во рту .ЛЕЧИЛА холецистит, лечение помогало ненадолго..Хирург предлагает оперировать.Cкажите, пожалуйста, можно ли жить с камнями или необходимо удалять желчный? спасибо.

Гастроэнтеролог, Диетолог
Добрый день! Вам необходима плановая холецистэктомия, так как камни небольших размеров, локализованы в шейке и были уже приступы.
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Если камнп фиксированы в шейке желчного пузыря, это показание к оперативному лечннию...