Нужен ли постинор

Здравствуйте.у нас с мужем случилась "авария" и получился незащищенный ПА день цикла 6 еще есть остатки кровянистых выдеоений. Цикл последний год сбивается от 33 до 60 дней бывает .Последние месячные 12.09 .Стала переживать беременеть не хочу в мое возрасте,мне 48 лет,но менопаузы еще нет ,фолликулы по узи созревают и желтое тело тоже. Помогите разобраться стоит ли применить экстренную контрацепцию?Или нет,дело в том что я плохо себя чувствую и от Дюфастона и Эстрожель тоже не подошел. Давление поднимается очень начинает болеть голова и вены,у меня варикоз на ногах и в малом тазу.Поэтому боюсь пепараты пинимать и беременность и аборт тоже не хочу.Подскажите очень высока вероятность беременности при ПА на6 день цикла знаю что сперматозоиды живут иногда до 7 дней

Варикоз,повышенное давление
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена! Сперматозоиды живут действительно до 7 дней. Учитывая не регулярный цикл есть всегда вероятность ранней овуляции, поэтому лучше принять препарат экстренной контрацепции. Принять необходимо в течение 72 часов. Через 10 и более дней от полового акта сдать кровь на хгч, чтобы убедиться, что беременности нет
У препаратов экстренной контрацепции нет таких побочных эффектов, как при длительной гормональной терапии. Но могут были боли внизу живота, обильные менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Олеговна, думаете стоит принять? вроятность беременности если только какой нибудь сперматозоид доживет? Я боюсь что мне будет плохо от гормонов

Каких именно осложнений вы боитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Олеговна, повышение давления,тромбоза,тахикардии головные боли ухудшение общего состояния,анемия еще у меня

Давайте посмотрим даже по инструкции к препарату, повышения давления, тромбозов, тахикардии и влияния на анемию у вас не будет.
Может быть головная боль, головокружение, тошнота, боль в нижних отделах живота, диарея, кровотечение, повышенная утомляемость. Это временные эффекты, длящиеся в первый день приема, кроме кровянистых выделений. Побочных эффектов от препаратов для прерывания уже имеющейся беременности больше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Олеговна, у меня сейчас 6 день цикла еще есть остатки выделений...какой препарат полегче переносится?

Можно использовать Постинор

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Олеговна, если постинор то сразу две или по одной в течении 12 ч?

Сначала одну, через 12 часов вторую. Если не укладываетесь в 72 часа, то вторую таблетку раньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Олеговна, укладываюсь прошло еще меньше половины суток от па.В моем возрасте всеравно есть риск наступления беременности,не снижен?

Риск снижен, но он есть все равно. Если есть менструации, значит и овуляция есть, а значит и беременность возможна

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Олеговна, я поняла...вот читаю про эти препараты а именно Постинор Эскапел и Женале...вроде как Женале мягче ,но у него анемия в противопоказаниях. Не могу решить что то я,что выбрать. Постинор то что меньше доза водной таблетке если посмотреть как будети если будет плохо,вторуб можно не принимать?

Да, если будет очень плохо, вторую таблетку не пить. Но в таком случае эффекта не будет. Если не будете пить препарат, то в любом случае через 10 дней нужно сдать кровь на хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Олеговна, спасибо за ответы!

Была рада помочь! Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Олеговна, здравствуйтея обращалась на сайт принимать или нет эк...был НПА на 6 день цикла через 8 часов после па приняла эскапел.....это было около 19 ч вечера ночью ухудшилось самочувствие началась трясучка заболел низ живота и поясница подскочило давление....мне не надо было конечно его принимать...вот третий день и очень сильно болит поясница и давление скачет как помочь теперь организму помогите пожалуйста!!!к врачам запись за 2 недели ..что то мне страшно...менструации были с 12 по 17 число....17 числа после па приняла эскапел из за страха беременности...хотя думаю и без него ничего ьы не было скорее всего...навредила себе только...теперь состояние как перед месячными только сильнее...я прогестерон плохо переношу и вторую фазу цикла....что мне теперь делать....

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена !
Если незащищенный половой акт был именно с эякуляцией во влагалище , то полностью исключить риск беременности нельзя . Поэтому в подобных ситуациях, если была эякуляция во влагалище и беременность нежеланная, то может быть рекомендована экстренная контрацепция

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Александровна, думаете стоит принять? вроятность беременности если только какой нибудь сперматозоид доживет? Я боюсь что мне будет плохо от гормонов

Риск есть , еще бывает ранняя овуляция .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Александровна, какой препарат наиболее подойдет при анемии давлении и варикозе?

Эскапел , женале подойдут в подобных ситуациях

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно в этом случае Вероятность беременности очень маленькая, но к сожалению она есть, овуляция может случиться и раньше ожидаемого, Поэтому в этом случае рекомендовано не позднее 72 часов принять препарат экстренной контрацепции

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, думаете стоит принять? вроятность беременности если только какой нибудь сперматозоид доживет? Я боюсь что мне будет плохо от гормонов

Да вероятность есть, Поэтому рекомендовано принять препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, какой лучше если давление вены и анемия?боюсь что плохо будет,также длительные задержки мучают и боюсь что собью еще больше цикл

Эскапел или женале одна таблетка

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, любой можно? у них вроде разное вещество

Да можно принять любой препарат, может быть сбой цикла, цикл потом восстановится сам

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйтея обращалась на сайт принимать или нет эк...был НПА на 6 день цикла через 8 часов после па приняла эскапел.....это было около 19 ч вечера ночью ухудшилось самочувствие началась трясучка заболел низ живота и поясница подскочило давление....мне не надо было конечно его принимать...вот третий день и очень сильно болит поясница и давление скачет как помочь теперь организму помогите пожалуйста!!!к врачам запись за 2 недели ..что то мне страшно...менструации были с 12 по 17 число....17 числа после па приняла эскапел из за страха беременности...хотя думаю и без него ничего ьы не было скорее всего...навредила себе только...теперь состояние как перед месячными только сильнее...я прогестерон плохо переношу и вторую фазу цикла....что мне теперь делать....

Постепенно это самочувствие придёт в норму, это просто реакция организма на приём препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста принимать БАД ДИМ можно сейчас продолжать?

БАДы принимать можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. На 6 день цикла беременность исключена. Тем более если ещё есть остатки от менструации. Принимать препараты экстренной контрацепции не нужно. До овуляции ещё далеко, у вас нет повода для переживаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асиет Шихамовна, если подумать то наверное недолжно...и овуляция у меня обычно после 13-14 дня...но вот если сперматозоиды не все погибнут,боюсь громоны принимать,с моим давлением и венами

Сперматозоиды столько не живут. Не переживайте)

Но если цикл нестабильный ,для вашего спокойствия можете принять препараты экстренной контрацепции

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асиет Шихамовна, если только для спокойствия и для страховки..какой лучше при давлении и варикозе,более щадящий,сейчас еще толькоменструация заканчивается еще немного тянет низ живота,хуже не будет?
возможно ли в моем возрасте прием Клайры?

Клайра это контрацепция которую нужно принимать постоянно, каждый день. А экстренную контрацепцию нужно принять однократно для предотвращения зачатия. Щадящих среди них почти нет. Если у вас бывает повышение давления, жти препараты будут провоцировать его. Единственное вы можете постоянно принимать препараты для регулирования Ад

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асиет Шихамовна, я принимаю постоянно от давления и Детралекс и препарат железа сейчас.Клайру я имею ввиду потом для облегченмя периода перименопаузы. А сейчас Постинорр по 1 таблетке 2 раза? может в моем возрасте уже сложнее наступить беременности

Лучше женеле или эскапел. Там по одной таблетке нужно принять. А эффективность такая же как у постинора. Клайру можете начать принимать с первого дня цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асиет Шихамовна, прочитала что Женале мягче но у него в противопоказаниях анемия...как быть? незнаю какой прпарат выбрать

У всех препаратов есть достаточно побочных эффектов., к сожалению

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асиет Шихамовна, а Постинор совсем тяжелый? я из за того что там две таблетки и одна с меньшей дозой,чем в одной в Эскапеле. Так скажем в постиноре одну если принять т.к доза меньше чтобы посмотретьреакцию и если нехорошо будет то можно вторую не принимать? Извините просто никогдане приходилось такое принимать да и гормоны не очень переношу(

Примите постинор если для вас будет лучше конечно

Нельзя принимать одну! Нужно 2 по схеме, иначе не будет эффекта

Я вас понимаю, лучше переспросить лишний раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо большое за ответы!

Пожалуйста. Удачи вам и здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асиет Шихамовна, здравствуйтея обращалась на сайт принимать или нет эк...был НПА на 6 день цикла через 8 часов после па приняла эскапел.....это было около 19 ч вечера ночью ухудшилось самочувствие началась трясучка заболел низ живота и поясница подскочило давление....мне не надо было конечно его принимать...вот третий день и очень сильно болит поясница и давление скачет как помочь теперь организму помогите пожалуйста!!!к врачам запись за 2 недели ..что то мне страшно...менструации были с 12 по 17 число....17 числа после па приняла эскапел из за страха беременности...хотя думаю и без него ничего ьы не было скорее всего...навредила себе только...теперь состояние как перед месячными только сильнее...я прогестерон плохо переношу и вторую фазу цикла....что мне теперь делать....

Здравствуйте. Вам не нужен была экстренная контрацепци). Раз приняли уже не будем это обсуждать. На данный момент от болей можно принять но шпу или лучше уколоть её внутри мышечно. Препараиы от давления у вас же есть на постоянной основе? Продолжайте их. Антидота нет к эк, к сожалению. Боль можно снять только. При тревожном состоянии магний в6 форте 3р.день, экстракт валерианы 3р.день. вам станет лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асиет Шихамовна, да от давления я принимаю но после приема эк всеравно повышается особенно ночью...у меня такое состояние обычно перед менструациями....сейчас наверное обезболивающие и витамины только теперь?я принимала БАД ДИМ для поддержки состояния в перименопаузу его можно продолжить? он просто для эстрогенов и витамин Е...беременности же уже точно не будет правда? первый раз эк приняла в жизни...еще валемидин приниаю когда накатывает это состояние....переживаю эндометрий только отторгся а я еще сверху приняла препарат для отторжения очень это критично?ношпа вм 2 мл? разводить ненадо? с анальгином можно сделать?не могу ужепоясница отваливается прям

Принятый ответ

Здравствуйте
Действительно в такой ситуации риск беременности низкий, однако окончательно исключить его нельзя к сожалению. Сперматозоиды могут жить во влагалище до семи дней. В такой ситуации все же рекомендуется принять препарат экстренной контрацепции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Резеда Венеровна, здравствуйтея обращалась на сайт принимать или нет эк...был НПА на 6 день цикла через 8 часов после па приняла эскапел.....это было около 19 ч вечера ночью ухудшилось самочувствие началась трясучка заболел низ живота и поясница подскочило давление....мне не надо было конечно его принимать...вот третий день и очень сильно болит поясница и давление скачет как помочь теперь организму помогите пожалуйста!!!к врачам запись за 2 недели ..что то мне страшно...менструации были с 12 по 17 число....17 числа после па приняла эскапел из за страха беременности...хотя думаю и без него ничего ьы не было скорее всего...навредила себе только...теперь состояние как перед месячными только сильнее...я прогестерон плохо переношу и вторую фазу цикла....что мне теперь делать....