Анализы мочи
Здравствуйте, страдаю хроническим циститом, год была в ремиссии, сейчас опять пошло обострение, сдала анализы и вот такие результаты, огромное превышение, запись к врачу через два дня, т.к. нет результата бак посева,стоит ли бить тревогу сейчас или дождаться приема?
Добрый вечер.По результатам ОАМ присутствуют признаки активного воспаления и из опсиания,учитывая анамнез можно предположить обострение цистита.
Не стоит паниковать, но и игнорировать симптомы нельзя. Вам следует дождаться приема у врача, но при этом принять меры для облегчения состояния: обильно пить воду, избегать раздражающей пищи и полового акта.
При сильных болях можно принять обезболивающие препараты, например,Феназалгин(Уриналгин)
Следить за температурой,так как ее повышение может свидетельствовать о присоединении пиелонефрита,как осложнение цистита.
Спасибо большое за ответ
Доброго времени суток.
По результатам анализа мочи можно предположить наличие активного воспалительного процесса в мочевых путях.
Какие жалобы есть на данный момент, каково общее состояние, как давно появились жалобы?
На данный момент состояние стало легче, меньше активных болей при мочеиспускании, температуры нет
Подскажите пожалуйста, я сдавала анализ в крайний день менструации, по всем правилам с душем и тампоном, это же кардинально не меняет результата анализа?
Да верно. Тем более не должно было бы показывать активное воспаление.
Спасибо большое за ответ
Принятый ответ
🤗🙌