Свободная жидкость при беременности 4 недели

Хгч 07.10 67 Хгч 10.10. 312 Хгч 13.10. 1478 Сходила на узи 17.10 прикреплю результат Пугает свободная жидкость Выделений нет никаких, болей нет, иногда поясница и правая сторона ноги сверху болит, но это незначительная боль Больше нет никаких , беременность желанная

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Небольшое количество свободной жидкости в малом тазу может быть вариантом нормы.
При визуализации плодного яйца с желточным мешком в полости матки далее обычно рекомендуют повторить УЗИ через 10-14 дней для визуализации эмбриона с сердебиением.

Принятый ответ

Добрый день , свободная жидкость в брюшной полости находится физиологически, иначе все слипнется, в Вашей ситуации ее незначительное количество осталось после овуляции, это не требует никакого вмешательства , со временем она потихоньку рассосется

Принятый ответ

Здравствуйте! В норме жидкость в брюшной полости всегда присутствует в небольших количествах, переживать не стоит, тем более учитывая отсутствие какой-либо симптоматики (болезненность, температура, выделения), которые могут свидетельствовать о наличие патологического процесса.
Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

А на таком сроке можно на самолете летать?

Если нет никаких противопоказаний, то в принципе, можно

Принятый ответ

Оля, здравствуйте!

Жидкость, в данном случае, остаточные явления после овуляции. Она в небольшом количестве. Делать ничего не надо. УЗИ в динамике в 11-12 недель.

Принятый ответ

Оля, добрый день.
Понимаю Ваши переживания, постараюсь помочь.
Свободная жидкость позади матки может быть как в норме и вне беременности в том числе (потому что небольшое количество жидкости продуцируется) для лучшего "скольжения" листков брюшины, так и быть следствием имплантации плодного яйца, например. Особых поводов переживать в подобных случаях нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Мне сказали через 10 дней на узи сходить ещё раз на узи , для определения эмбриона и возможно сердцебиение. По результату все нормально ничего критичного нет?

Да, совершенно верно. Беременность маточная, теперь только ожидают появление эмбриона с пульсацией