УЗИ сердца
Добрый день, появились периодические боли в грудине( будто колит)не могу понять это сердце или невралгия,решила проверить сердце, сделала пока только узи, помогите пожалуйста с результатом, все ли в норме? Результат прикрепила .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Колющие боли не характерны для сердечных болей.
Подобные боли более характерны для межреберной невралгии. В подобных случаях обычно рекомендуют проведение рентгенографии грудного отдела позвоночника и консультацию невролога.
Сердечные боли обычно жгучие или давящие. Возникают при физической нагрузке и проходят в покое. Длятся не более 15-20 минут. Никогда не возникают в определённой точке.
На ЭХО-КГ сократительная способность сердца хорошая. Фракция выброса (объем крови выбрасываемой сердцем в сокращение) в пределах нормы. Клапаны функционируют. Расширения полостей нет. Утолщения стенок нет. Признаков перенесенного инфаркта и сердечной недостаточности нет. ЭХО-КГ без патологических изменений
Принятый ответ
Здравствуйте
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в пределах референсных значений.
Полости не увеличены.
Клапаны не изменены.
Регургитация физиологична на клапанах.
Описанные симптомы вероятнее всего связаны с мышечными болями либо патологией позвоночника.
В подобных случаях советуем очную консультацию невролога для поставки диагноза.
Благодарю за доверие здоровья вам
Принятый ответ
Сатина, здравствуйте!
По результатам ЭхоКГ сердце сокращается хорошо, полости сердца не расширены, функция клапанов не нарушена, т е показатели эхо кг в пределах нормы;
Указанные боли , вероятнее всего , с сердцем не связаны, могут возникать из за мышц спины или нарушения вегетативной нервной системы
Если есть какие то вопросы, обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте,не переживайте, по узи сердца все хорошо , насосная функция сохранена , камеры и клапанный аппарат в норме , регургитации физиологические ;Сердечные боли обычно связаны с ходьбой /бегом ,давящего характера ,до 15 мин и проходят в покое , возникают на фоне атеросклероза; учитывая возраст и поокалывпющий характер болей , вероятнее всего имеет место невралгия , в таких случаях обычно рекомендуют консультацию невролога ;
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зон нарушений сократимости нет.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50 процентов, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме (нормой считаются показатели до 35 мм.рт.ст) .
Опишите, пожалуйста, подробнее боли?