Жидкость в малом тазу
Здравствуйте. Ранее задавала вопрос о кисте яичника. Посмотрите пожалуйста УЗИ. Не понимаю от куда появилось столько новых диагнозов за 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ ничего страшного нет, есть образование которое требует дополнительного обследования и динамики, есть косвенные признаки аденомиоза, Но если он никак себя не проявляет, Никакое лечение не требуется, кисты шейки матки вообще ничем не опасны и делать с ними ничего не нужно, жидкость в малом тазу в небольшом количестве есть всегда
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста, какие обследования еще пройти. И можно ли с такой картиной планировать беременность? Нужно ли оперировать кисту? Или это лучше сделать после беременности?
Кисту можем наблюдать до 3 месяцев, если По истечению этого времени она остаётся на месте, то нужно удалить её хирургическим путём, перед этим сдать онкомаркёры и пройти МРТ малого таза
Екатерина Александровна, она у меня с июля месяца. Растет, не уменьшается. Сейчас тогда нужно слать анализы, делать мрт и решать вопрос об операции. Спасибо)
Пожалуйста и будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, кроме кисты ничего интересного у вас не написано (если нет жалоб на нерегулярный цикл). Кисты яичника чаще всего фолликулярные функциональные и проходят сами за 3 цикла. Учитывая что она есть сейчас, она может давать задержку менструации поэтому и еще тонковатый эндометрий и месячные просто придут попозже. Надо сделать узи контроль в 1 фазу на 5-7 день цикла через 3 месяца с момента обнаружения, чтоб посмотреть ушла ли киста
Принятый ответ
Здравствуйте. За кистой наблюдайте в динамкие, в течение 3 мес самостоятельно рассасываются,если это функциональная киста
Галимат Нарзановна, здравствуйте. Прикрепила мрт, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь, по УЗИ ничего страшного нет, требуется контроль в динамике относительно кисты.
Резеда Венеровна, здравствуйте. Прикреплю мрт, посмотрите пожалуйста
Больше данных за цистаденому, размер большой, кисты более 4 см рекомендовано удалить хирургически, самостоятельно она не регрессирует, в плановом порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте
Кристина Эдуардовна, здравствуйте
Orads II это характеристика доброкачественного образования как правило. Может быть эндометриома, либо тератома.
Рекомендую очный осмотр на кресле