Бешенство на обуви

Дело в том, что у нас во дворе много кошек. Есть и странные. Боюсь что у них бешенство. Может ли быть такое, что они облизали мою обувь, и я помыв их заражусь этим? (Имеются трещины на руках). Подскажите пожалуйста.

Добрый день. Нет, это исключено. Бешенством так заразиться невозможно. Оно просто так не передается. Нужна рана и прямое проникновение частиц крови или слюны больного животного.