Аргинин подростку

Можно ли принимать аргенин подростку, который занимается спортом? 16 лет

нет
16 лет

Добрый день.
Хоть и аргинин полезен при сильных физических нагрузках, все же не рекомендован к приему до совершеннолетия.
Исключением может быть назначение спортивным врачом по показаниям.
Для восполнения организма условно заменимой аминокислотой, которая особенно важна для растущего организма, включите в рацион продукты, богатые аргинином:
Орехи и семена, мясо, молочные продукты, морепродукты, бобовые и яйца.