Ребенок не может безболезненно ходить из-за ран на ногах

Добрый вечер. Находимся в Дубае (купаемся в разных бассейнах, бегает босиком), новые шлепки. Последний день появились такие раны на ногах. Не понимаю, что это. Натер ноги или заразился чем-то ?

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая такое симметричное расположение высыпаний по фото больше можно предположить покраснения раздражительного характера
Возникать может на фоне трения, натирания, потения
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-на время обострения долго босиком не ходить
-носить хлопковый носок в сандали или в шлепки, на голую ногу обувь не одевать
Наружно бальзам Цикапласт В5 или крем Сикальфат или мазь Бепантен 2-3 раза в день -7-10 дней
Для уточнения диагноза по возможности рекомендуется очный осмотр дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Спасибо ! А на стафилококк не похоже ?

По фото на стафилококк непохоже

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фото можно предположить - раздражительный контактный дерматит.

В таких случаях обычно рекомендуют:

Цикапласт В5 бальзам (или Эмоленты - Ля рош позе липикар, Топикрем Ад, Биодерма атодерм) 2-3 раза в день до заживления (в среднем две недели, можно дольше)

Носить хлопковую одежду (носки)

Принятый ответ

Добрый вечер. Учитывая локализацию на всех подушечках пальцев, следует предположить, что высыпания связаны с трением. Так как на подушечки пальцев идёт основная опора при ходьбе. Возможно трение о резину новых шлёпок. В таких случаях для снятия болевого синдрома рекомендуют гормональную мазь, к примеру метилпреднизона ацепонат, в Дубае также можно приобрести в аптеке. А также смену обуви, избегание резких движений ,нанесение восстанавливающего крема - ля рош позе цикапласт

Принятый ответ

Здравствуйте .
По фото больше похоже что натерли .
Шлепки одеваете на голые ноги , ходите, трете .
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Метилурацил мазь .
Одевать носочки
Поменять обувь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Фенистил в возрастной дозировке, несколько дней.
Наружно - мазь Адвантан 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Удобная обувь.
Носки из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.

Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это раздражительный контактный дерматит ( возможно натираете обувью, ходит босиком натер об песок ). У вас высыпания симметричные и только на пальчиках, поэтому трение , не аллергия , не переживайте . При таких высыпаниях рекомендовано наносить цикальфат от Авен или цикапласт крем от ля рош позэ 2 -4 р в день-10-14 дней. Здоровья Вам