Можно ли ребенку когитум, ему 10лет?

У ребёнка задержка развития и речи была и сейчас сохраняется не ярко выраженная. Но есть. Занимаемся. Но сын быстро утомляется, плохо сосредоточен часто и в учебе пошел откат, частые истерики, тяжело дается школьная программа Мы курсами раньше пили, хотелось бы уточнить можно ли сейчас принимать без посещения невролога.

10 лет

Здравствуйте! Для улучшения когнитивных функций можно ноотропы курсом , в том числе и когитум 1 ампула утром в течение месяца . Но перед приемом желательно пройти ээг если ранее не делали , тк при отклонениях ноотропы нежелательны.

ЭЭГ проходили последний раз в 5лет, после него пили когитум раза 3. Поэтому и подумала о приеме именно этого ноотропа. Раньше после него улучшения были.

Тогда можно сейчас курсом в течение месяца. Препарат неплохой; переносится хорошо

Поняла, спасибо за ответ.🫶🏻

Принятый ответ

Здоровья!!