Консультация covid-19 /

Помогите разобраться в анализах — вопрос №373749

Сдавала анализы 30.11 и 17.12, смущает ОАК, антитела вроде бы растут, а ОАК даже хуже, чем 30.11 О чем это говорит? Я ещё болею? Помогите разобраться, пожалуйста ! Из симптомов- только головокружение, слабость, бессонница...

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вы переболели коронавирусной инфекцией и у Вас сформировался хороший иммунитет. Об этом говорят иммуноглобулины классаG. Иммуноглобулины класса М уйдут не сразу в течение 3х месяцев' На них не стоит обращать внимание. Их значения также могут колебаться.Иммунная память на 6 месяцев. Потом вы сможете повторно заразиться.Для того, чтобы определить заразны вы или нет для окружающих сдайте ПЦР мазок из ротоносоглотки, если отрицательный, вы не заразны. По результату ОАК лимфоцитоз, что говорит о перенесенной вирусной инфекции(коронавирусной).
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо за ответ! А что нибудь нужно пропить, чтобы избавиться от лимфоцитоза?

Терапевт, Нефролог
У вас лимфоцитоз, по выздоровлению лимфоциты придут в норму. К лечению витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки, магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца. Увлажнять воздух.Обильный питьевой режим.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Это закономерно такие изменения в анализах после перенесённой инфекции. Динамика нормальная.
По антителам у Вас иммунитет.
Острого воспалительного процесса нет.
Скорее всего Ваши жалобы результат астении.
Вам требуется приём витамина Д 2000 ЕД, Цинк 50 мг до месяца.
Добавить Мелаксен за 30-40 минут до сна. Это аналог собственного мелатонина. Курс 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое за ответ!!
Клиент
Анна, а можно мелатонин принимать с адаптолом?
Терапевт, Кардиолог
Да, можно.
Кардиолог, Терапевт
А что Вас смущает? Анализы хорошие, иммуноглобулины G хорошие, иммунитет есть. В общем анализе крови признаки перенесённой вирусной инфекции
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое за ответ!! Уже не смущает)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Серьезных изменений по анализу крови, по иммуноглобулина появился иммунитет. Принимайте вит с 500 мг разв в день, вит д 2 ме- мес.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое!
Хирург
Здравствуйте !
Небольшие изменения в лейкоцитарной формуле, в виде небольшого увеличения количества лимфоцитов и такого же небольшого уменьшения количества нейтрофилов характерно для вирусной инфекции !
Что же касается результата иммуноферментного анализа(ИФА) :
- НАЛИЧИЕ ИММУНОГЛОБУЛИНА "G" В ОБА РАЗА ОЗНАЧАЕТ,ЧТО БЕЗУСЛОВНО ВАШ ОРГАНИЗМ СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТИМ ВИРУСОМ ВЫРАБОТАЛ И ПРОДОЛЖАЕТ ВЫРАБАТЫВАТЬ ПРОТИВ НЕГО ИММУНИТЕТ;
- ОТСУТСТВИЕ ИММУНОГЛОБУЛИНА (я полагаю ,что анализ повели не только на иммуноглобулины "G", но и "М" и про "М" ничего не написали просто потому ,что их не было !) "М" ОЗНАЧАЕТ ,ЧТО В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ У ВАС АКТИВНОГО ИНФЕКЦИОННОГО ПРОЦЕССА ПО КОРОНАВИРУСУ НЕТ, Т. Е. ВЫ НЕ БОЛЕЕТЕ !
Всё же Вам правильнее было бы уточнить в лаборатории про иммуноглобулины "М" : ОНИ ИХ ОПРЕДЕЛЯЛИ ТОЖЕ И ИХ НЕ ОКАЗАЛОСЬ ИЛИ ИХ НЕ ОПРЕДЕЛЯЛИ !
Если окажется ,что они иммуноглобулины "М" определяли тоже, но их не нашли , то можете не беспокоится, - Вы не болеете, у Вас просто иммунитет !
Удачи Вам