Допустят ли меня к операции ?
Здравствуйте. Допустят ли меня к операции по редук. мамопластике , если в общем анализе крови есть повышенные показатели СОЭ по вестергрену 28 и фибриноген 4,41?
Здравствуйте. По двум этим анализам невозможно сказать допустят или нет. Вероятно иметься воспалительный процесс, поэтому делать плановую операцию нельзя. В каком состоянии находится желчный пузырь. Как давно делали контрольное узи.
добрый день, Елена!
Говорить о допуске к плановой операции предоставленным анализам сложно, так как необходимо иметь представление об Вашем общем состоянии.
Повышенный показатель СОЭ может говорить либо о наличии воспалительного процесса, тик и о недавно перенесенном заболевании (например ОРВИ или др).
Фибриноген так же может указывать на наличие воспалительного процесса.
Учитывая данные о хроническом заболевании (желчекаменная болезнь), перед плановой операцией назначают дополнительные методы обследования, такие как УЗИ.
При консультации с лечащим врачом и анестезиологом перед операцией, обязательно сообщите о своем хроническом заболевании. Изучив Ваши анализы и результаты исследований, они смогут полноценно принять решение.
Не переживайте, плановую операцию всегда можно отложить до стабилизации состояния