Боль внизу живота
Здравствуйте Около недели непонятно как тянет низ живота То тяжесть, то какие-то неприятные ощущения Месяц назад была на осмотре Матка в норме, шейка тоже Яичники тоже Мазок без нареканий Вот сегодня сходила на узи малого таза (прикреплю) Сегодня покалывает иногда яичник, оно и понятно, ведь вроде по узи была овуляция она сказала, зреет фолликул Но что за тяжесть вечно Были естественные роды 9мес назад, все прошло шикарно Не понимаю в чем дело и в какую степь шагать Либо нервное, либо я больная блин По поводу нервов , постоянно почти тревога С ребенком одна, таскаю сама, но стараюсь реже сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам нужен очный осмотр на кресле (исключить ВЗОМТ). Дополнительно сдать бак.посев из ц.канала и фемофлор скрин/16
Елена Борисовна, вы думаете что-то серьезное?
Елена Борисовна, я еще когда тревожиться начинаю, у меня прохватывает низ. Но и помимо этого тяжесть иногда.
Необязательно, что что-то серьезное, но вялотекущее воспаление может быть, да
Елена Борисовна, по узи еще овуляция мне сказали. Один фолликул. Не лопнул еще.
Елена Борисовна, здравствуйте. Скажите. Весь день периодами колет левый яичник. Овуляция? Или фолликул лопнул?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это связано с овуляцией, иногда она может так себя проявлять, в этом случае рекомендовано пройти очный осмотр на кресле
Екатерина Александровна, несколько дней? Дней 5 уже точно.
Да иногда бывает и такое
Екатерина Александровна, а то врач на узи сказала, что овуляция болит ну сутки точно. В интернете написано, что день или три. У вас были такие пациенты?
Да бывает что боли могут быть 7-10 дней, но всё равно рекомендую пройти очный осмотр на кресле
Екатерина Александровна, врач на больничном. Сегодня была на приеме. Поэтому только узи смогла пройти. Других врачей нет. На узи еще сказали, что скоро месячные (19 день цикла) овуляцию показало, но жидкости еще нет, один фолликул. Вот до родов замечательные месячные были, а тут непонятно что постоянно.
Пройдите осмотр у другого врача или Дождитесь своего
Екатерина Александровна, да боюсь хуже не будет ждать. Других гинекологов нет.
Без осмотра очень сложно поставить вам диагноз, можно использовать от боли ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней
Екатерина Александровна, здравствуйте. Скажите. Сегодня периодически колет левый яичник. Приступами. Со вчерашнего вечера. Это овуляция? Или уже фолликул лопнул?
Да может быть овуляция
Екатерина Александровна, дротаверин можно выпить?
Да конечно можно